Студенческой научной конференции «Технологии клеточной селекции получения клеточных линий устойчивых к неблагоприятным факторам среды».

В рамках проекта «Green Campus» 9 декабря 2019 года факультете Биологии и биотехнологии была проведена студенческая научная конференция «Технологии клеточной селекции получения клеточных линий устойчивых к неблагоприятным факторам среды» среди студентов 4-го курса по специальности «5В070100» - Биотехнология.

Цель конференции: конференция направлена на стимулирование интересов студентов к научно-исследовательской работе в области клеточной биотехнологии, раскрытие их познавательной и творческих способностей.

На конференции обсуждались результаты научных проектов, выполненных по курсу «Клеточной биотехнологии». Во время своих презентации студенты показали свои теоретические и практические знания в области клеточной биотехнологии растений, умения и навыки проектирования и выполнения экспериментальных исследований по культивированию клеток и тканей растений in vitro, клеточной селекции для получения клеточных линий устойчивых к неблагоприятным факторам среды, а также умение анализировать и критически оценивать полученные результаты, способность публичной защиты своих проектов.

Место проведения: КазНУ им. аль-Фараби. 519 ауд., время проведения: 12:00 час.

 

В резолютивной части конференции решением жюри дипломами и грамотами были награждены группы студентов за лучшие проекты и активное участие:

 

ФИО студентов

группа

Название команды

Вид награждения

1

Ибатова А., Бағланқызы А., Илбаева Г., Жақсылық А., Нұрғали А.

МБТ 16-07

Молодой биотехнолог

Диплом I- й степени

2

Қалиділда А., Кахарманова А.; Мусабек Е., Мәулетқан А.

МБТ 16-08

Сункар

Диплом II - й степени

3

Нышанов Н.,. Қашапова Ж., Мағауия Н., Нұрғали З.

МБТ 16-07 БТ 16-08

Селекционеры

Диплом III- й степени

4

Қалиділда А., Ақылбекова А., Әбутали А.,

Бауыржан Б., Қыдырбекова А.

МБТ 16-07 БТ 16-08

грамота

 

Дата публикации:  15.12.2019