Мероприятие на тему «Творческое наследие Абая Кунанбаева». » в рамках программ «Рухани жаңғыру»» и “100 книг”

25 октября 2019 года в 11.00 студентами специальности «5В070100 - Биотехнология» кафедры биотехнологии факультета биологии и биотехнологии проведено мероприятие на тему «Творческое наследие Абая Кунанбаева» в рамках программы «Рухани жаңғыру» и 100 книг.

Цель мероприятия: способствовать формированию высокого чувства патриотизма и гордости за свою Родину Казахстан, ознакомление с жизнью и творчеством великого казахского поэта Абая Кунанбаева.  

Совместно со студентами 2 - 4 курсов специальности «5В070100 - Биотехнология» был проведено мероприятие, посвященное жизни и творчеству Абая Кунанбаева. Студенты подготовили презентациии, выступили с докладами, о творческом пути великого казахского поэта. А так же читали отрывки из произведении Абая Кунанбаева, провели викторину на знание творчства Абая, спели песни на слова великого поэта

         Организаторы: д.б.н., профессор Атабаева С.Д., к.б.н., доцент, и.о.профессора  Асрандина С.Ш., д.х.н., профессор Шоинбекова С.А. и студенты специальности «5В070100» - Биотехнология.

Дата публикации:  02.12.2019