Academic Collaboration Week

16.10.2021

Просмотров: 2050

18 октября стартовует Academic Collaboration Week, посвященная обсуждению достижений в сфере высшего экономического образования РК за 30 лет. В работе принимут участие представители зарубежных стратегических вузов-партнеров, работодатели, выпускники и молодые предприниматели.

 

Цель – обсуждение модернизации и достижений в сфере высшего экономического образования в РК за 30 лет, основных тенденций развития экономического образования в мире; факторов и возможностей повышения конкурентоспособности университетов; актуальных аспектов разработки и внедрения, востребованных инновационных образовательных программ. В рамках мероприятия проводится тренинг (мастер-класс) с целью обмена и распространения опыта разработки образовательных программ, бизнес-диалог с выпускниками, молодыми предпринимателями и работодателями, обсуждение кейсов обучения зарубежом и Campus Tour для зарубежных гостей.

            Мероприятия:

Сессия 1. Международный научно-методический семинар «Независимый Казахстан: модернизация высшего экономического образования и конкурентоспособность вуза»

Сессия 2. Training seminar  

Сессия 3. Study Abroad Talks

Сессия 4. Entrepreneurs Meet Up

 

Сроки проведения: 18-22 октября 2021 года 

Формат мероприятия: гибридный (офлайн, онлайн)

Языки: казахский, русский, английский

Организатор: Кафедра Экономика Высшей школы Экономики и бизнеса КазНУ имени Аль-Фараби