Современные методики в обучении арабскому языку

14.02.2019

Просмотров: 2265

В КазНУ с 16 по 23 февраля состоится международный методический семинар для преподавателей «Современные методики в обучении арабскому языку».

Цель семинара – ознакомить с инновационными методиками в преподовании иностранных языков и арабского языка с использованием интерактивных методов, в целях улучшения качества преподавания и повышения квалификации преподавателей в коллаборации с зарубежными коллегами из Франции (المرصد الاروبي لتعليم اللغة العربية), Иордании (Центр العربية للجميع), Малазии (Центр نماء).

Семинар будет работать в трех направлениях:

  1. Обучение арабскому языку для начинающих лицам не являющимися носителями языка.
  2. Новые способы обучения трем (звуки, лексика, словосочетания) и четырем языковым навыкам (аудирование, говорение, чтение, письмо).
  3. Использование игровых методик в обучении языку.

Место проведения: КазНУ им. Аль-Фараби, ул. Карасай батыра, 95А, факультет востоковедения, аудитория 426.