События и Анонсы

Вклад творчества Юсуфа Баласагуни в культуру тюркского мира

29.02.2016

В библиотеке КазНУ им.Аль-Фараби состоится международная научно –теоретическая конференция "Вклад творчества Юсуфа Баласагуни в культуру тюркского мира", посвященная 1000-летию великого мыслителя, ученого и поэта Юсуфа Баласагуни

Подробнее >>

День информации

27.02.2016

Уважаемые преподаватели и студенты физико-технического и механико-математического факультетов, а так же химии и химической технологии, Библиотека аль-Фараби приглашает вас познакомиться с самыми интересными книжными новинками научной, учебной и художественной литературы, произведениями современников и периодическими изданиями, а так же получить информацию по информационно-справочными услугами и базам данных библиотеки.Так же для всех посетителей будет проведена экскурсия по библиотеке и музею.

Подробнее >>

Празднование 85-летия У.А.Джолдасбекова

23.02.2016

В КазНУ имени аль-Фараби 1 марта 2016 г. состоится празднование 85-летия Умирбека Арислановича Джолдасбекова - доктора технических наук, профессора,академика АН КазССР и НАН РК, выдающегося ученого-механика, видного государственного, общественного и политического деятеля, организатора науки и высшего образования Республики Казахстан, заслуженного деятеля науки КазССР, лауреата Государственной премии КазССР.

Подробнее >>

Конкурс университета Кадиса для сотрудников и преподавателей

22.02.2016

Уважаемые преподаватели и сотрудники КазНУ им. Аль-Фараби!

Департамент международного сотрудничества сообщает вам об объявлении конкурса Университета Кадиса на получение стипендии на преподавательскую мобильность и мобильность в целях повышения квалификации и обмена опытом в рамках программы Erasmus+.

Подробнее >>

Курсы повышения квалификации «Перевод и межкультурная коммуникация»

18.02.2016

Центр перевода при кафедре иностранной филологии и переводческого дела факультета филологии и мировых языков КазНУ им.Аль-Фараби совместно с Институтом повышения квалификации КазНУ проводит курсы повышения квалификации «Перевод и межкультурная коммуникация» (обьем: 72 часа ) для преподавателей высших школ и переводчиков. В программу входят занятия с ведущими специалистами по устному и письменному переводу.

Подробнее >>

К 170 летию Жамбыла Жабаева

18.02.2016

Казахским национальным университетом имени аль-Фараби, Министерством Науки и Образования РК, Союзом писателей РК планируется проведение Международной научно-практической конференции, посвященной 170-летию Жамбыла Жабаева «Поэтическое наследие Жамбыла и актуальные проблемы жамбыловедения».

Подробнее >>

В КазНУ пройдет III республиканский семинар «Интернет-образование при получении профессионального знания: методы и решения»

17.02.2016

В КазНУ пройдет III республиканский семинар «Интернет-образование при получении профессионального знания: методы и решения» при поддержке Национального Республиканского института по повышению квалификации «Өрлеу», при организации кафедры Печати и электронных СМИ факультета журналистики Казахского национального университета имени аль-Фараби. В мероприятии примут участие преподаватели школ и колледжей, вузов города Алматы.

Подробнее >>

«Перевод и межкультурная коммуникация»

16.02.2016

Институт повышения квалификации при КазНУ имени аль-Фараби и Центр перевода при кафедре иностранной филологии и переводческого дела факультета филологии и мировых языков с 25 февраля по 7 марта 2016 г. проводит курсы повышения квалификации «Перевод и межкультурная коммуникация» (объём: 72 часа) для преподавателей высших школ и переводчиков.

Подробнее >>