В КАЗНУ НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ФАРАБИ ӘЛЕМІ»
Просмотров: 1689
С 6 по 8 апреля 2023 года в Казахском национальном университете имени аль-Фараби прошла международная научная конференция студентов и молодых ученых «Фараби әлемі».
В закрытие международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби Әлемі» приняли участие: Председатель Правления - Ректор КазНУ им. аль-Фараби Жансеит Туймебаев, председатель совета директоров «Tanmedia Group», член совета директоров КазНУ Арманжан Байтасов, президент Национального центра государственной научно-технической экспертизы Арман Кашкынбеков, профессорско-преподавательский состав и молодые ученые.
В рамках научной конференции студентов и молодых ученых "Фараби әлемі" были организованы дни открытых дверей, встречи с выдающимися учеными, политиками, интеллектуальные игры, круглые столы, научные дискуссии, мастер-классы, выставки.
В работе конференции приняли активное участие более 5000 студентов, магистрантов и молодых ученых. Всего на факультетах университета функционировало 116 секций.
В том числе:
- более 500 участников из других вузов РК;
- 275 участников из стран дальнего и ближнего зарубежья (Китай, Турция, Россия, Беларусь, Украина, Корея, Узбекистан).
Пленарные заседания секций конференции прошли на факультетах университета.
В рамках конференции были заслушаны доклады теоретического, экспериментального и прикладного характера по различным отраслям науки.
Работы оценивались по следующим критериям:
- глубина и степень проработанности проекта;
- ясность структурирования информации;
- новизна и важность представления проекта;
- наличие, полнота заключений по представленной работе и др.
По итогам конференции 48 студентов награждены дипломами и денежными призами Председателя Правления - Ректора КазНУ им. аль-Фараби Жансеита Туймебаева.
Денежные призы:
- 1 место (16 победителей) - 75 000 тенге (каждому),
- 2 место (16 победителей) - 50 000 тенге (каждому),
- 3 место (16 победителей) - 30 000 тенге (каждому).
В церемонии награждения приняли участие и поздравили победителей конкурса Арманжан Байтасов и Арман Кашкынбеков.
Обладатели дипломов I степени:
1) Қасенова Мерей Қуандыққызы – филологический факультет;
2) Жанузакова Перизат Меирмановна – факультет философии и политологии;
3) Кисметова Айсана Куанышевна – юридический факультет;
4) Нұрғали Несіпбай Бекболатұлы – исторический факультет;
5) Елубаева Альбина Саятқызы – факультет географии и природопользования;
6) Кожахметова Диана Дарханқызы – факультет биологии и биотехнологии;
7) Урумова Тоғжан Бақытқызы – факультет востоковедения;
8) Байсынов Нұрлан Бектасұлы – факультет медицины и здравоохранения;
9) Мәлік Сейілбек Ділдәбекұлы – факультет химии и химической технологии;
10) Масато Кубо – факультет довузовского образования;
11) Джиенбеков Насриддин Эркинович – физико-технический факультет;
12) Абдурасулов Ерасыл Ержанұлы – механико-математический факультет;
13) Әуез Әсел Мұхтарханқызы – высшая школа экономики и бизнеса;
14) Онайбай Іңкәр Сергейқызы – факультет международных отношений;
15) Асан Жанеля Жеңісқызы – факультет информационных технологий;
16) Уэн Назархан – факультет журналистики.
Обладатели дипломов II степени:
1) Бекмухамедов Рахымжан Бекенович – филологический факультет;
2) Исаев Алдияр Абзалович – юридический факультет;
3) Аметова Жанарай Жубанышовна – факультет философии и политологии;
4) Абдрахманова Қымбат Айболқызы – исторический факультет;
5) Жаханова Салтанат Батырәліқызы – факультет географии и природопользования;
6) Кауысбеков Алмас Жомартович – факультет биологии и биотехнологии;
7) Сеитов Руслан Маратович – факультет востоковедения;
8) Базарбаева Мәншүк Жақсылыққызы – факультет медицины и здравоохранения;
9) Забара Назар Арманович – факультет химии и химической технологии;
10) Хайрол Ахгүл – факультет довузовского образования;
11) Каппарова Айнұр Аралбайқызы – физико-технический факультет;
12) Айтхожа Жансая Серікқызы – механико-математический факультет;
13) Көшетаев Диас Сансызбайұлы – высшая школа экономики и бизнеса;
14) Рзағазиева Ақгүл Кенжеқызы – факультет информационных технологий;
15) Даулетқали Айдар Жанатұлы – факультет международных отношений;
16) Нүкен Диляра – факультет журналистики.
Обладатели дипломов ІІІ степени:
1) Дуз-Оглы Гульнар Руслановна – филологический факультет;
2) Бақыт Сара Буркитбекқызы – юридический факультет;
3) Нутфуллина Алсу Радифовна – факультет философии и политологии;
4) Аманжолова Айнаш – исторический факультет;
5) Муканова Бэлла Алмасовна – факультет географии и природопользования;
6) Садыков Адай Нурланович – факультет биологии и биотехнологиии;
7) Қалиева Гүлден Бауржанқызы – факультет востоковедения;
8) Карбаева Радана Олеговна – факультет медицины и здравоохранения;
9) Тәжіқұл Шырын Әшімханқызы – факультет химии и химической технологии;
10) Dina Bahlanbek – факультет довузовского образования;
11) Беркимбаев Даулет Жаркинбекұлы – физико-технический факультет;
12) Нұрбекұлы Дастан – механико-математический факультет;
13) Уәли Мирас Жарасұлы – высшая школа экономики и бизнеса;
14) Кубайдуллин Жарас Жеңісұлы – факультет информационных технологий;
15) Мухамедиева Адель – факультет журналистики;
16) Мұрат Айдана Үлесқызы – факультет международных отношений.
С уважением, ОРГКОМИТЕТ