251 место в рейтинге трудоустройства выпускников

17.10.2017

Просмотров: 26056

КазНУ имени аль-Фараби стал первым вузом в Центральной Азии, который занял 251 место из 500 вузов в Рейтинге трудоустройства выпускников. Рейтинг был составлен на основе критериев оценки как репутация среди работодателей, профессиональные достижения выпускников, партнерство с работодателями, организация взаимодействия работодателей со студентами и трудоустройство после окончания вуза. Данный высокий результат подтверждает, что КазНУ имеет тесные связи с работодателями и многие выпускники вуза успешно трудоустраиваются в лучшие компании страны, так и за ее пределами.

Лидерами по трудоустройству выпускников в 2017/2018 стали Стэнфордский университет, Калифорнийский университет, Гарвардский университеты, Университет Сиднея и Массачусетский технологический университет.

Высокие показатели QS Рейтинга выпускников КазНУ свидетельствует о том, что университет готовит конкурентоспособных специалистов на рынке труда. В настоящее время многие выпускники КазНУ работают как  государственном секторе, так и в частных предприятиях. Университет всегда гордится своими выдающимися выпускниками.  Нынешний премьер- министр Казахстана Б.А. Сагинтаев, генеральный прокурор РК Ж.К. Асанов, председатель Верховного суда РК К.А. Мами, аким города Астаны А.О. Исекешев, известный поэт, писатель и дипломат О.О. Сулейменов являются выпускниками КазНУ имени аль-Фраби. В настоящее время университет продолжает свои лучшие традиции по подготовке высококвалифицированных специалистов во многих областях науки.