Докторантура PhD

Шифр:

8D11101

Название:

Туризм

Факультет:

Географии и природопользования

Квалификация:
  • Научно-педагогическое направление - доктор философии (PhD)
  • Модель выпускника
  • Обязательные дисциплины
  • Элективные дисциплины
  • Практики
ON1: Разрабатывает инновационные, новые, креативные научные теоретические, методические, педагогические, практические решения в области туризма на основе глубокого понимания и объективного анализа его научных основ и опыта практической деятельности.
ON2: Выполняет научные разработки в области туризма на основе виртуозного владения алгоритмами и инструментами исследовательской деятельности инициативно или в научных и научно-производственных учреждениях, включая сферу высшего образования;
ON3: Разрабатывает государственные туристские программы; создает туристские стратегические, тактические, операционные документы, нормативы, руководства с учетом развития рынков капитала, комплексного анализа и структурирования проблем современной туристской индустрии.
ON4: создает научные концепции и подходы формирования и разви-тия современной индустрии туризма, интерпретировать количествен-ные показатели динамики развития туризма, в том числе с примене-нием BigDates, используя результаты на стадиях планирования, непо-средственного проведения исследований, обобщения результатов и выводов;
ON5: Выполняет самостоятельно учебные, учебно-методические и другие педагогические разработки для подготовки профильных специалистов и организации внеаудиторной работы в вузе с разработкой инновационных и авторских образовательных технологий и методик.
ON6: Проводит экспертную оценку и консалтинг в профессиональной туристской области для научно-исследовательских, педагогических и социокультурных проектов, диагностику проблем и разработку их адресных решений для туристских предприятий.
ON7: Разрабатывает и применяет количественные (включая математические и статистические), качественные, картографические (с использованием новейших ГИС-технологий, ДЗЗ) методы исследований для решения широкого спектра задач профессиональной туристской области.
ON8: Интерпретирует экспериментальный материал с представлением результатов в форме научной монографии, тезиса, научного доклада, статьи, реферата, деловой переписки с презентацией инновационных идей и аргументированного мнения для профессиональной аудитории и неспециалистов.
ON9: Прогнозирует предпочтения потребителей, моделирует механизмы ценообразования и налогообложения, создает технологическое, информационное сопровождение, инструменты поддержки и развития туристского бизнеса.
ON10: Организует и эффективно координирует практическую, управ-ленческую деятельность в сфере туризма с высоко результативным решением управленческих задач.
ON11: Выполняет количественные, финансовые, ресурсные и другие расчёты на основе оригинальной комбинации, инновационного комплекса операционных методов и инструментов или авторского подхода для проектирования популярных туристских продуктов, территорий, развития туризма.
ON12: Ведет цивилизованные научные и профессиональные дискуссии, публикует научные, педагогические, популярные работы профессионального характера в отечественных и зарубежных изданиях в том числе на продвинутом иностранном языке.
  Приведены данные за 2021-2024 гг.
  Приведены данные за 2021-2024 гг.
  Приведены данные за 2021-2024 гг.