Докторантура PhD

Шифр:

8D07302

Название:

Геоинформатика

Факультет:

Географии и природопользования

Квалификация:
  • Научно-педагогическое направление - доктор философии (PhD)
  • Модель выпускника
  • Обязательные дисциплины
  • Элективные дисциплины
  • Практики
интерпретировать современную систему знаний и междисциплинарных методов геоинформационной науки при планировании научно-прикладных исследований и образовательного процесса.
 интерпретировать возможности языка R по обработке пространственных данных в программные обеспечения ГИС с открытым исходным кодом.
 демонстрировать применение инновационных методов и перспективных тенденций современной ГИС технологий при планировании научных и образовательных программ.
 сделать вывод целостного знания, отражающее современный уровень автоматизированных систем сбора и обработки данных дистанционного зондирования.
 формулировать по результатам анализа больших данных и машинного обучение, содержание и факторы формирования ГИС технологии локального, регионального и государственного масштабов.
 оценивать и прогнозировать пространственных данных и их последствия для общества и для географических систем, разрабатывать методические положения прогнозирования и планирования хозяйственного использования земель сельскохозяйственного назначения на основе ГИС-технологий.
 проектировать тематические и масштабные серии прогнозных электронных карт для планирования и управление проектов при исследовании пространственных геосистем.
 презентовать результаты исследований в профессиональной среде, обосновывать выбор методов научного исследования, результаты основных положений проектных исследований.
  Приведены данные за 2021-2024 гг.
  Приведены данные за 2021-2024 гг.
  Приведены данные за 2021-2024 гг.