Награды и достижения кафедры

 


ПРЕМИИ, ДИПЛОМЫ, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТИПЕНДИИ, ГРАНТЫ

КАФЕДРЫ ОБЩЕГО ЯЗЫКОЗНАНИЯ И ЕВРОПЕЙСКИХ ЯЗЫКОВ


 

                                                                        
 
 

 

   
   
   
   
   
   

 


                                                                   
    
   
   
   
   
   
   
   
   
 Диплом выдан Айгерим Абдикадыровой занявшей 3е место в олимпиаде по французскому языку.
 Диплом выдан Абдикадыровой Айгерим занявшей 2е место в 10ой летней универсиаде.
 Алиакбарова Айгерим награждена дипломом II степени за занятое 2 место в республиканском конкурсе на лучшую научную работу студентов по естественно-техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам.
 Диплом выдан Кулмаганбетовой Аиде занявшей 2е место в международной научной конференции студентов и молодых ученых "Фараби әлемі".
 Диплом 1ой степени выдан Иманкали Аиде за участие в 6ой международной научно-познавательной конференции Ономастика-Қоғам-Уақыт
 Диплом выдан Султоновой Диноре занявшей 2е место в национальной олимпиаде по специальности "Иностранный язык: два иностранных языка".
 Диплом об окончании курса выдан Медетбек Сымбат.
 Диплом выдан Калмаганбетовой Аиде за участие в 10й Республиканской интеллектуальной олимпиаде "Үздік лингвист-2019".
 Диплом выдан Медетбек Сымбат занявшей 3е место в международной научной конференции студентов и молодых ученых.
 Диплом 2ой степени выдан Медетбек Сымбат за участие в международной научной конференции "Фараби әлемі".
   Султунова Динара награждена дипломом II степени за занятое 2 место в республиканской предметной олимпиаде среди студентов высших учебных заведений по специальности "Иностранный язык: два иностранных языка" (французский язык).
   Кумисбекова Айман награждена дипломом III степени за занятое 3 место в республиканской предметной олимпиаде среди студентов высших учебных заведений по специальности "Иностранный язык: два иностранных языка".
Телгараев Куаныш Ратбекулы награжден дипломом III степени за занятое 3 место в республиканском конкурсе на лучшую научную работу студентов по естественно-техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам.
   Курманбек Еркежан награждена дипломом III степени за занятое 3 место в республиканском конкурсе на лучшую научную работу студентов по естественно-техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам.
   Бибихан Мырзабек награждена дипломом II степени за занятое 2 место в республиканском конкурсе на лучшую научную работу студентов по естественно-техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам.
Малшы Молдир награждена дипломом I степени за занятое 1 место в республиканском конкурсе на лучшую научную работу студентов по естественно-техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам.

Омирсериккызы Айнур была награждена дипломом за занятое 3 место в общекомандном зачете на республиканских военно-патриотических молодежных сборах.
Сертификат выдан участнику международной научно-теоретической конференции «Язык, межкультурная коммуникация и национальная идентичность: цель на будущее» Телгараеву К.
 Сертификат выдан Молдасановой Айсулу в том, что она прослушала курс «Английская поэзия семнадцатого века: традиции и инновации».
Сертификат выдан участнику международной научно-теоретической конференции «Язык, межкультурная коммуникация и национальная идентичность: цель на будущее» Малшы Молдир.
Сертификат выдан Мадиевой Гульмире в том, что она приняла участие в Международном воркшопе "Роль межкультурной коммуникации в преподавании иностранных языков".
Сертификат выдан участнику международной научно-теоретической конференции «Язык, межкультурная коммуникация и национальная идентичность: цель на будущее» Мадиевой Г.Б. 
Сертификат выдан Исмаиловой Нургуль в том, что она с 19 по 24 октября 2016 г. прослушала курс лекций Терезы Фукс на тему: "Новые информационные технологии в обучении иностранным языкам".
Почетная грамота была присуждена Султоновой Динаре за лучшую работу на Республиканской предметной олимпиаде студентов по специальности «Иностранные языки».

Сертификат выдан Бектемировой Сауле в том, что она прослушала курс «Английская поэзия семнадцатого века: традиции и инновации».
Настоящий сертификат подтверждает, что Бектемирова Сауле с 8 по 28 декабря 2016 года прослушала лекционный курс по теме "Foundations and Issues in Educatuion", который был прочитан профессором университета "Lakehead" Seth Ababio Agbo.
Сертификат выдан Бектемировой Сауле в том, что она с 19 по 24 октября 2016 г. прослушала курс лекций Терезы Фукс на тему: "Новые информационные технологии в обучении иностранным языкам".
Нурия Есманова посещала Утрехтскую Летнюю школу с 13 августа 2018 года по 17 августа 2018 года и участвовала в летней программе "Билингвизм", предложенной Утрехтским университетом.
Нурия Есманова посещала Утрехтскую Летнюю школу с 20 августа 2018 года по 24 августа 2018 года и участвовала в летней программе "Психолингвистика", предложенной Утрехтским университетом.
Баянсулу Жумабаева посещала Утрехтскую Летнюю школу с 20 августа 2018 года по 24 августа 2018 года и участвовала в летней программе "Психолингвистика", предложенной Утрехтским университетом.
Баянсулу Жумабаева посещала Утрехтскую Летнюю школу с 13 августа 2018 года по 17 августа 2018 года и участвовала в летней программе "Билингвизм", предложенной Утрехтским университетом.
Асель Ахметкалиева посещала Утрехтскую Летнюю школу с 20 августа 2018 года по 24 августа 2018 года и участвовала в летней программе "Психолингвистика", предложенной Утрехтским университетом.
Асель Ахметкалиева посещала Утрехтскую Летнюю школу с 13 августа 2018 года по 17 августа 2018 года и участвовала в летней программе "Билингвизм", предложенной Утрехтским университетом.
Алмас Дуйсенбиев посещал Утрехтскую Летнюю школу с 13 августа 2018 года по 17 августа 2018 года и участвовал в летней программе "Билингвизм", предложенной Утрехтским университетом.
Алмас Дюсенбиев посещал Утрехтскую Летнюю школу с 20 августа 2018 года по 24 августа 2018 года и участвовал в летней программе "Психолингвистика", предложенной Утрехтским университетом.
  Алдияр Сейсебаев посещал Утрехтскую Летнюю школу с 20 августа 2018 года по 24 августа 2018 года и участвовал в летней программе "Психолингвистика", предложенной Утрехтским университетом.
  Айгерим Шойбек посещала Утрехтскую Летнюю школу с 20 августа 2018 года по 24 августа 2018 года и участвовала в летней программе "Психолингвистика", предложенной Утрехтским университетом.
  Айгерим Шойбек посещала Утрехтскую Летнюю школу с 13 августа 2018 года по 17 августа 2018 года и участвовала в летней программе "Билингвизм", предложенной Утрехтским университетом.

Кафедра общего языкознания и европейских языков награждена за занятое 3е место в традиционном конкурсе чистоты на "Лучшую кафедру КазНУ им. Аль-Фараби"
  Австрийское агентство по обеспечению качества (AQ Austria) аккредитовало КазНУ им. аль-Фараби по программе обучения Магистр гуманитарных наук (Лингвистика).
  Австрийское агентство по обеспечению качества (AQ Austria) аккредитовало КазНУ им. аль-Фараби по программе обучения PhD Лингвистика.
Институт аккредитации, сертификации и обеспечения качества ACQUIN присудил сертификат качества ACQUIN по специальности Иностранный язык: два иностранных языка (Бакалавр).  

 

Шойбек А. заняла второе место на республиканском конкурсе, посвященном лучшим научным работам студентов в области естественно-технических, социально-гуманитарных и экономических наук, и была награждена дипломом 2-ой степени.

 

Задыханова А. заняла второе место на республиканском конкурсе, посвященном лучшим научным работам студентов в области естественно-технических, социально-гуманитарных и экономических наук, и была награждена дипломом 2-ой степени. 

 

Алиакбарова Айгерим заняла второе место на республиканском конкурсе, посвященном лучшим научным работам студентов в области естественно-технических, социально-гуманитарных и экономических наук, и была награждена дипломом 2-ой степени.

 

Садырбаева З. заняла первое место на республиканском конкурсе, посвященном лучшим научным работам студентов в области естественно-технических, социально-гуманитарных и экономических наук, и была награждена дипломом 1-ой степени.

 

Борибаева Гульнара заняла первое место на республиканском конкурсе, посвященном лучшим научным работам студентов в области естественно-технических, социально-гуманитарных и экономических наук, и была награждена дипломом 1-ой степени. 

 

 

Алишева Жазира заняла третье место на республиканском конкурсе, посвященном лучшим научным работам студентов в области естественно-технических, социально-гуманитарных и экономических наук, и была награждена дипломом 3-ей степени. 
Садыкова Арайлым заняла третье место на республиканском конкурсе, посвященном лучшим научным работам студентов в области естественно-технических, социально-гуманитарных и экономических наук, и была награждена дипломом 3-ей степени.

 


  профессорско-преподавательский состав и студенты, магистранты, докторанты кафедры общего языкознания и европейских языков искренне поздравляют доктора филологических наук, профессора Мадиеву Гульмиру Баянжановну с присвоением звания лучший преподаватель ВУЗа - 2015!
Специализированный комплекс "Жанұя" выражает благодарность руководителям волонтерского движения "Мурагерлер" Мадиевой Г.Б., Медетбековой П.Т., Уматовой Ж.М., Борибаевой Г.А. за участие в проведении новогоднего праздника детям комплекса

Специализированный комплекс "Жанұя" выражает благодарность участникам волонтерского движения "Мурагерлер" студентам 1 курса специальности "Иностранный язык: два иностранных языка"  
Профессор Сулейменова Э.Д. была награждена золотой общественной медалью АНК "Бірлік"


Профессор Мадиева Г.Б. была награждена за особый вклад и развитие студенческой международной олимпиады "Язык и экология"

13-18 ноября 2014 г.

Преподаватель кафедры Меркибаев Т.А. был награжден за руководство студентами в Международной студенческой олимпиаде "Язык и экология"

13-18 ноября 2014 г.

Преподаватель кафедры Сапарходжаева Н.П. была награждена за руководство студентами в Международной студенческой олимпиаде "Язык и экология"

13-18 ноября 2014 г.

Магистранты кафедры Ж. Верещак, Ж. Музбаева получили диплом ІІ степени II Всемирного фестиваля русского языка в номинации "За лучшее исполнение русской песни"

Специальность 5В021000 - "Иностранная филология" КазНУ занял 2 место среди высших учебных заведений РК .
   

 

Вручение Госсекретарем Республики Казахстан М. Тажиным почетной грамоты доктору филологических наук, профессору 

 Сулейменовой Э.Д.

Почетной грамоты был удостоен профессор нашей кафедры, доктор филологических наук

А.С. Аманжолов 

20.09.2013

Кафедра общего языкознания в 2009 году в конкурсе "Лучшая кафедра" была награждена за высокие достижения в научной деятельности университета.

Сертификат выдан профессору Мадиевой Г.Б. за участие в конференции "Ономастиканың өзекті мәселелері".

9 ноября 2012 г.

 

 

Кафедраның магистранттары