Студенческая жизнь

В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан в целях популяризации среди обучающихся программной статьи Президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева "Независимость дороже всего" победителем международного конкурса"Лучший студент года", организованного Национально-инновационным научно-исследовательским центром "Bilim-Orkenieti" Дипломом I степени награждена Жомартова Арайлым Армановна.


За вклад в развитие молодежной политики Республики Казахстан и активное участие в общественных мероприятиях, за проявленные лидерские качества Жомартова Арайлым Армановна награждена нагрудным знаком "Жылдың үздік студент" и выдано удостоверение.

Благодарственным письмом награждена куратор-эдвайзер Жомартовой Арайлым, к.х.н., доцент кафедры Дюсебаева Мольдыр Акимжановна.

 

 

С 30.05.2021 по 01.06.2021 г. в г. Алматы проходила XI Всеказахстанская универсиада, на которой честь нашего университета КазНУ им. аль-Фараби в дисциплине «Пулевая стрельба» (из винтовки и пистолета) защищала студентка 1 курса образовательной программы «Химическая технология органических веществ» Мусиенко София. София принесла команде 4 медали: 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, благодаря чему команда  нашего университета заняла заслуженное 1 место в общем рейтинге команд.

 

День открытых дверей кафедры химии и технологии органических веществ, природных соединений и полимеров 

 

 3 марта 2020 года кафедра химии и технологии органических веществ, природных соединений и полимеров провела мероприятие на тему: «День открытых дверей кафедры»  среди студентов 1 курса специальностей: 5В060600 – Химия, 5В072100 - ХТОВ и 6B07201 – Технология фармацевтического производства, посвященное знакомству студентов с научной работой и перспективами специализации на кафедре химии и технологии органических веществ, природных соединений и полимеров.

 

18.02.2020 кафедра химии и технологии органических веществ, природных соединений и полимеров проводил мероприятие воспитательного характера на тему «Туберкулез и инфекционные заболевания, передающиеся половым путем». На встречу были приглашены к.м.н., доценты Национального медицинского университета им. С. Асфендиярова Умешова К.А, Джумабекова А.Т. и студенты этого университета.


 

12-13 февраля в Алматы в Казахском национальном университете им.Аль-Фараби прошла международная научно-методическая конференция «Современная интерпретация педагогической концепции Аль-Фараби в цифровизации образования». Научно-методическая конференция, посвященная 1150-летию великого учителя Аль-Фараби, предусматривает обмен опытом по совершенствованию компетентности педагога высшей школы в условиях цифровизации образования.


02.05. 2018 года был проведен Открытый кураторский час на тему: «Цель и формы проведения коллоквиумов в процессе обучения студентов по специальности «Химическая технология органических веществ»


мероприятие на тему: "Знакомство студентов специальности «ХТОВ» с индивидуальной образовательной траекторией"  

 
мероприятие на тему: "Презентация базовых и элективных дисциплин кафедры химии и технологии органической химии, химии природных соединений и полимеров для студентов 2 курса специальности «ХТОВ» с английском языком обучения"


Международная научно-практическая конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНДЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ В ОБЛАСТИ ХИМИЧЕСКОЙ И БИОХИМИЧЕСКОЙ ИНЖЕНЕРИИ» 13-14 сентября 2018 г.

 

В рамках проекта КазНУ им. аль-Фараби «Айналанды нұрландар»  «Знакомство с базами практик кафедры химии и технологии органических веществ, природных соединений и полимеров Южного региона Казахстана» 7 ноября 2017 года 


В рамках проекта КазНУ им. аль-Фараби «Айналанды нұрландар»  «Знакомство с базами практик кафедры химии и технологии органических веществ, природных соединений и полимеров Южного региона Казахстана»14 ноября 2017 года


На кафедре химии и технологии органических веществ, природных соединений и полимеров состоится мероприятие на тему: "Знакомство с Университетами Малайзии" 


Открытый кураторкий час на тему: «Впечатления о научно-исследовательской работе  магистрантов 2 года обучения ГПИИР в университете Малайзии»


Мероприятие на тему: "Факультет Химии веществ и материалов Санкт-Петербургского Государственного Технологического института" 


Опыт проведения научно исследовательской работы в Японии и Пакистане


 

"Здоровый образ жизни в Турции глазами студентов и магистрантов" в рамках проекта КазНУ имени аль-Фараби "Культ здорового образа жизни" 22 НОЯБРЬ 2016 Г

 Познавательный вечер в рамках проекта «100 кітап», посвященный творчеству Даниэля Дефо. 4.12.2016 г

 

Открытие аудитории имени Ахмедовой Шолпан Серикбаевны, профессора, д.х.н., действительного члена Петровской академии наук и искусств (514 ауд. факультета химии химической технологии КазНУ им. аль-Фараби) 27.03.2015 г. 

За 2015-2016 учебный год кафедра химии и технологии органических веществ провела более 80 открытых мероприятий на факультетском и кафедральном уровнях с участием кураторов-эдвайзеров и кураторских групп, а также ППС кафедры, некорые из которых выборочно выложены на сайте  ниже:

 

День открытых дверей кафедры химии и технологии органических веществ, природных соединений и полимеров 

 

День открытых дверей кафедры химии и технологии органических веществ, природных соединений и полимеров