Учебно - методическая деятельность

Учебно-методическая работа

  • Разработаны и выполняются мероприятия по реализации Стратегии развития КОФП в рамках Стратегии развития факультета и университета
  • Разработан экспериментальный ГОСО по специальности 5В01100 «Физика» с углубленным изучением английского языка»
  • Разработаны экспериментальные образовательные программы 5В01100, 5М01100, 5D01100 по специальности 5В01100 «Физика» с углубленным изучением английского языка», ряд предметов будет читаться на английском языке.
  • С 2008 года ведется обучение студентов бакалавриата по новой специальности 050110 «Физика» с углубленным изучением английского языка»
  • Получена лицензия в МОН РК для обучения в магистратуре по специальности 6М011000 «Физика», в рабочий учебный план введены дисциплины по информационным технологиям, предусмотрено чтение лекций по общим и специальным курсам на английском языке
  • Преподавателями кафедры опубликованы (с сентября 2008 г) 9 учебных и учебно-методических пособий (Архипов Ю.В., Баимбетов Ф.Б., Рамазанов Т.С, Джуманов К.Б, Ахметов Е.А., Коданова С.К.,Давлетов А.Е., Жукешов А.М. и др.).
  • Разработаны каталоги элективных дисциплин по 3-м специальностям «Ядерная физика», «Физика», «Физика с знанием английского языка», в соответствии с требованиями кредитной технологии.

Учебно-методические пособия

фото
фото

Компьютерный практикум – виртуальные лабораторные работы

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЕТИ ИНТЕРНЕТ И РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

(Рамазанов Т.С., Коданова С.К., Габдуллин М.Т., магистрант Нагорный И.)

Главная страница сайта

/www.fusion.lab.kz.

фото

Структура информационно-поисковой системы (ИПС)

Разработана комплексная система дистанционного обучения и обмена информацией на базе измерительно-вычислительного комплекса (ИВК) ИЯС РНЦ «Курчатовский институт» в целях подготовки квалифицированных специалистов для работы на КТМ.

Обработка экспериментальных данных, полученных на Токамаке Т-10

Элементы дистанционного образования Интернет страница профессора И.Ткаченко (Валенсия, Испания)

фото