СМИ о КазНУ

Бизнес-эксперт из Германии провел в КазНУ мастер-класс

05.12.2016

Известный международный бизнес-эксперт Константин Шамбер провел для молодых предпринимателей, а также преподавателей и студентов КазНУ имени аль-Фараби мастер-класс "Начни свой успешный бизнес в условиях кризиса". Встреча состоялась в рамках проекта бизнес-образования молодежи, сообщили в пресс-службе университета.

Подробнее >>

Оренбург и Алматы наводят мосты

05.12.2016

http://new.ia-centr.ru/

Интеллектуальные центры двух бывших столиц Казахстана, экспертные и научные сообщества в новых условиях сохраняют важную роль в выработке общих стратегий и форматов взаимодействия на евразийском пространстве.

Подробнее >>

Пан Ги Мун отметил высокие достижения казахстанского вуза

09.11.2016

Пан Ги Мун отметил высокие достижения и лидирующую роль КазНУ им. аль-Фараби как глобального хаба ООН по устойчивому развитию (UNAI). Такие данные были озвучены на III международном форуме по академическому влиянию, который состоялся в Сеуле 4 ноября 2016 года, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу университета. 

Подробнее >>

КазНУ имени аль-Фараби посетила делегация Шанхайского политико-юридического университета

07.11.2016

Делегация Шанхайского политико-юридического университета во главе с президентом Лиу Сиахонг посетила КазНУ имени аль-Фараби, сообщили в пресс-службе университета.

Подробнее >>

О профилактике религиозно-мотивированного экстремизма в условиях современного мегаполиса

06.10.2016

Профессор НИУ «БелГУ» представил университет в качестве эксперта по социологии религии на международной конференции в Казахстане «Профилактика религиозно-мотивированного экстремизма в условиях современного мегаполиса»

Подробнее >>

Уверенное лидерство КазНУ

26.09.2016

Уверенное лидерство КазНУ. Казахский национальный университет им. Аль-Фараби в очередной раз продвинулся в мировом рейтинге и первым среди вузов Центрально-Азиатского региона и Казахстана вошел в топ-250 лучших вузов мира. По итогам исследования авторитетного рейтингового агентства World University Rankings QS (Великобритания) КазНУ им. Аль-Фараби вошел в топ-250 лучших университетов мира, заняв 236-е место. Следует отметить, что только два вуза из стран СНГ вошли в эту группу – МГУ им. Ломоносова и КазНУ. Тем самым ведущий казахстанский вуз уверенно сохранил свое лидерство в Центральной Азии и СНГ.

Подробнее >>

Преподаватель олимпийского чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина Андрей Хохлов рассказал о его успеваемости в университете

27.08.2016

Дмитрий учится на 3-м курсе в Казахском национальном университете им.аль-Фараби. Его преподаватель знает спортсмена еще со школьной скамьи. «С Димой я начал заниматься, когда он еще учился в 3 классе, мальчик попал ко мне в группу, приходил тренироваться. Показал себя добросовестным, ответственным. Никогда не сачковал, всегда выполнял все правильно. Потом Дима пошел в школу-интернат для одарённых детей в спорте, там уже с ним занимались другие тренеры. И уже после школы он поступил в КазНУ им.аль-Фараби.

Подробнее >>

КазНУ в беде не оставит

27.08.2016

"КазНУ поддержал инициативу МОН РК и дал возможность обладателям знака "Алтын белгі", выбравшим обучение в КазНУ, осуществить свою мечту и получить качественное бесплатное образование. Такое решение приняло руководство университета. 10 счастливчикам грант дает возможность учиться по тем специальностям, которые они заявили при первоначальном поступлении", - говорится в сообщении, передает Kazakhstan Today.

Подробнее >>

В Алматы вырастили Французские помидоры и кыргызскую картошку

27.08.2016

В Алматы вырастили Французские помидоры и кыргызскую картошку – это проект, который был успешно реализован студентами одного из крупнейших вузов Алматы. Богатый урожай, выращенный из зарубежных семян, биологи уже собрали и привезли на сельскохозяйственную ярмарку национального университета. Семена помидоров из Франции посеяли весной этого года на территории агробиостанции КазНУ.

Подробнее >>