Ректор встретился с докторантами КазНУ в Лондоне

01.02.2023

Просмотров: 2496

В рамках рабочего визита в Лондон Председатель Правления – Ректор КазНУ имени аль-Фараби Жансеит Туймебаев встретился с докторантами КазНУ, обучающимися в Королевском колледже King’s College London.

Докторанты факультета биологии и биотехнологии 3-го курса Б. Гениевская и М. Ермагамбетова рассказали об учебе и научно-исследовательской работе, которая проходит в центре Джона Иннеса в г. Норвиче.

Следует отметить, что Королевский колледж Лондона – один из самых крупных и наиболее престижных университетов Англии. Он был основан в 1829 году и признан одним из ведущих университетов мира в области образования и научной деятельности. Вуз занимает 12-е место в Великобритании по количеству студентов (33 000).

Во время встречи с докторантами ректор КазНУ Жансеит Туймебаев узнал об условиях проживания и учебы в колледже Кингсе. 

Руководитель университета, обращаясь к обучающимся, подчеркнул, что КазНУ, интегрируясь в мировое научно-образовательное пространство, должен выпускать высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов. И для этого вузом созданы все условия и возможности, которыми должны воспользоваться обучающиеся КазНУ и приложить все усилия для процветания своей страны.

Пресс-служба КазНУ имени аль-Фараби