Обзор еженедельной работы Председателя Правления - Ректора Казахского национального университета имени аль-Фараби Жансеита Туймебаева

22.01.2023

Просмотров: 2040

  • Ректор принял участие в выставке научно-инновационных достижений казахстанских вузов и научно-исследовательских институтов с участием министра науки и высшего образования РК Саясата Нурбека. Затем выступил с докладом на научно – практической конференции "Развитие университетской науки - необходимая предпосылка инновационного развития Казахстана". 
  • Глава вуза встретился с Генеральным консулом Исламской Республики Иран в г. Алматы Мохсеном Фагани и старшим экспертом Министерства иностранных дел Ирана, руководителем рабочей группы Фараби Муджани Гуми. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в области науки и образования.
  • Глава КазНУ провел заседание ректората. На совещании Жансеит Кансеитович остановился на конкретных задачах перед коллективом и отметил необходимость повышения качества обучения. 
  • Жансеит Туймебаев встретился с заведующим кафедрой управления здравоохранением университета Акдениз в Турции Мустафой Чобаном и профессором Ферхатом Сарыбеком. В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего наращивания партнерства и совместной реализации масштабных проектов.