Профессор Джо Гю Юн прочел в КазНУ лидерскую лекцию

22.11.2022

Просмотров: 3940

С лидерской лекцией на тему «Здоровое мышление для счастливой жизни» выступил в КазНУ имени аль-Фараби профессор-директор Международного института интеллектуального развития Джо Гю Юн.

В мероприятии приняли участие: член Правления – проректор по академическим вопросам КазНУ имени аль-Фараби Фатима Жакыпова, советник председателя Правления «Altyn Bank» Алик Шпекбаев, представители профессорско-преподавательского состава университета, ученые и обучающиеся.  


Делегацию Международного института интеллектуального развития приветствовала член Правления-Проректор по академическим вопросам КазНУ имени аль-Фараби Фатима Жакыпова. Представив почетных гостей и уважаемого лектора – главу комитета по образованию IMEI, профессора-директора Джо Гю Юн, модератор отметила, что состоялась встреча делегации с Председателем Правления – Ректором КазНУ имени аль-Фараби Жансеитом Туймебаевым, на которой обсуждались основные направления сотрудничества, были презентованы достижения данного института, и предоставила слово советнику Председателя Правления «Altyn Bank» Алику Шпекбаеву.  


«Сегодня к нам приехал ученый, который занимается вопросами нравственного образования и призывает к здоровому мышлению. По сути, это укрепление нашего внутреннего мира, стержня. Многое также зависит от самодисциплины, которая призвана препятствовать совершению бесчестных и асоциальных поступков. Затем – сегодня в мире очень много вызовов и изменений, и г-н Джо Гю Юн будет говорить о том, как эти вызовы преодолеть и оказаться победителем в этой жизни», – подчеркнул Алик Шпекбаев. 


В лидерской и по содержанию, и по духу лекции профессор Джо Гю Юн на примере своей страны Южной Кореи, совершившей поразительный скачок из бедной и разрушенной войной страны в лидеры Централь-Азиатского региона, рассказал о той системе мышления и образа жизни, которая помогла совершить это чудо. В ее основе лежат принципы: реального лидерства, способности противостоять вызовам, второй индустриализации, роста экспорта и главное – возрождения сознания и духа народа. «Самое главное, без чего невозможен прорыв и процветание – это возрождение сознания и духа народа, – подчеркнул спикер. – Ведущий университет страны сегодня занимает 150-е место в рейтинге лучшим вузов мира, но вы сможете подняться и на 100-е место. И это не предел! Если вы хотите жить лучше, вы сможете это сделать!» – призвал собравшихся артистичный лектор.  

Красноречивым подтверждением слов профессора Джо Гю Юн послужил видеофильм об экономическом чуде на реке Ханган.  


В завершение лекции слушатели охотно задавали вопросы лектору, получая остроумные и глубокие ответы. Мероприятие завершилось памятной фотосессией.

 

 

Пресс-служба КазНУ имени аль-Фараби