Бухарский государственный университет перенимает опыт КазНУ

11.08.2022

Просмотров: 4296

Казахский национальный университет имени Аль-Фараби посетила делегация Бухарского государственного университета. Во время визита состоялась встреча представителей двух вузов, на которой обсуждались вопросы расширения сотрудничества и создания совместной образовательной программы.

Участие во встрече приняли директор Департамента международного сотрудничества и интернационализации Еркежан Апсеметова и начальник Управления работы с выпускниками и клуба выпускников Бухарского государственного университета Лола Жалилова.

В приветственном слове Еркежан Апсеметова подчеркнула, что Казахский национальный университет имеет богатый опыт сотрудничества с зарубежными вузами в области развития науки и образования. В настоящее время университет активно работает с несколькими ведущими вузами Узбекистана, в частности в области химии, медицины, математики и др.  

Почетная гостья рассказала о достижениях Бухарского государственного университета, который является одним из старейших и крупнейших университетов страны и Центральной Азии. 

Основная целью визита заключается в заимствовании опыта работы с выпускниками университета, а также создании совместной образовательной программы с филологическим факультетом.

В рамках встречи было проведено ознакомление со структурой университета, рассмотрены сферы сотрудничества и передачи опыта Казахского национального университета имени Аль-Фараби Бухарскому государственному университету в области работы Ассоциации выпускников и Центра карьеры. В результате была достигнута договоренность о расширении сотрудничества между университетами.

Пресс-служба КазНУ имени Аль-Фараби