Филиал НИЯУ «МИФИ» при КазНУ ведет прием абитуриентов

26.07.2022

Просмотров: 5470

Открылся и начал прием абитуриентов филиал НИЯУ «МИФИ» на базе КазНУ им. Аль-Фараби, подарив казахстанской молодежи прекрасную возможность получить престижный диплом и востребованную специальность одного из лучших университетов мира.   

Филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (Московский инженерно-физический институт) был открыт в Алматы на основании соглашения, инициированного Главой государства РК Касым-Жомартом Токаевым и Президентом РФ Владимиром Путиным в 2022 году.

Уникальные образовательные программы филиала НИЯУ «МИФИ» ориентированы на профессии будущего и соответствуют международным стандартам инженерного образования.

Прием в НИЯУ МИФИ осуществляется в этом году на программы «Физика элементарных частиц и космофизика» (направление «ядерная физика», бакалавриат), «Защищенные высокопроизводительные вычислительные системы» («IT», бакалавриат и магистратура).

Приемная комиссия НИЯУ «МИФИ» в настоящее время осуществляет прием документов на обучение. В этом году выделено 100 грантов, а также есть возможность поступить на платное обучение. Один вступительный экзамен по математике проводится 5 августа на направление IT, два других – физика (3.08) и математика (5.08) – на направление «ядерная физика».

В филиале МИФИ на базе КАЗНУ в Алматы можно получать знания от ведущих профессоров МИФИ из разных стран мира, не покидая страну. Дипломы бакалавров и магистров НИЯУ «МИФИ» Российского образца котируются во всех странах мира. А MEPhI University занимает 308 место в мире (глобальный рейтинг QS) и 73 место в мире по направлению «физика и астрономия», топ-200 в мире по направлению «IT» и входит в тройку лучших российских университетов.

Пресс-служба КазНУ имени Аль-Фараби