Студенты получают поддержку

13.01.2022

Просмотров: 3583

Казахский национальный университет имени Аль-Фараби оказывает всестороннюю поддержку обучающимся в режиме чрезвычайного положения в связи с событиями, произошедшими в стране в последние дни.

В первые дни беспорядков были усилены меры безопасности на территории кампуса, горячее питание доставлено казахстанским и иностранным студентам, проживающим в общежитии, специалистам Службы безопасности. Кроме того, молодым людям раздали продуктовые корзины и обеспечили самым необходимым. 

В университете широко проводится разъяснительная работа среди молодежи о том, что не следует поддаваться провокациям со стороны недобросовестных групп. Кураторы-эдвайзеры учебного заведения поддерживают связь со студентами и родителями города Алматы, области и других регионов, которые находятся на зимних каникулах, отвечают на их вопросы, делятся правилами и советами по соблюдению безопасности в связи с режимом чрезвычайной ситуации.

Мади Нуржау, активный член Молодежного комитета КазНУ, побывавший в общежитии в эти дни, сказал: «Университет оказывает максимальную поддержку студентам, проживающим в общежитии. Молодым людям выдавали хлеб, сливочное масло, пельмени, рис, сахар. Кроме того, каждые два дня раздавался хлеб от имени администрации университета. В один из дней в магазине «Бегемот» внутри Казгуграда продукты питания выдавались бесплатно. В эти трудные дни мы почувствовали всестороннюю заботу о нас. Выражаем благодарность администрации КазНУ».

Студентка 2 курса филологического факультета Жанар Машырыкова также высказала свое мнение: «В начале года мы были в шоке от произошедшего. Из мессенджеров, таких как инстаграм, фейсбук, ватсап, телеграм, поступала различная информация. В этот момент мы выслушали советы наших преподавателей и кураторов. Поняли, что для безопасности и блага страны нужно сохранять спокойствие и оставаться в общежитии. Университет обеспечил нас всем необходимым продовольствием. Огромное спасибо руководству КазНУ за помощь в трудную минуту!»

Стоит отметить, что обучающимся от имени городской администрации и партии «Нұр Отан» также были вручены хлебобулочные изделия, фрукты.

 

Пресс-служба КазНУ им. Аль-Фараби