Магистрантам КазНУ вручили дипломы Университета г. Висмара

26.11.2021

Просмотров: 2868

На заседании ученого совета университета, Председатель Правления – Ректор Жансеит Туймебаев вручил выпускникам-магистрантам юридического факультета Жандосу Жетписбаю и Досжану Касымбекову дипломы Университета г. Висмара.


Магистранты выразили слова благодарности руководству университета за предоставленную возможность получить передовой практический опыт за рубежом. Они успешно выполнили образовательные программы двух университетов и после завершения обучения получили два диплома: КазНУ им. Аль-Фараби – степень магистра юридических наук по специальности «юриспруденция» и Университета г.Висмара (ФРГ) – немецкая степень магистра права (Master of Law, L.L.M) по специальности «немецкое и международное коммерческое право», признанной в Европейском союзе.

Учебные образовательные программы двух университетов реализуются как самостоятельные. Обучение для магистрантов КазНУ им. Аль-Фараби в Университете г.Висмара осуществляется в рамках подготовки юристов в области рыночной экономики по специальности «немецкое и международное коммерческое право». Следует отметить, что магистрантов во время всего периода обучения поддерживала также кафедра гражданского права, гражданского процесса и трудового права КазНУ и координатор программы к.ю.н., доцент Архат Абикенов, который обеспечивал полное взаимодействие и связь с университетом-партнером в Германии.

Обучение по программе двух университетов для казахстанских и немецких магистрантов – это уникальная возможность ознакомиться с правовой и экономической системами каждой из стран, получить базовые знания гражданского и предпринимательского права Казахстана и Германии. Кроме того, немецкий диплом позволяет подать заявление на получение вида на жительство для поиска работы в Германии на срок до шести месяцев.

Пресс-служба КазНУ имени Аль-Фараби