Научный журнал КазНУ включен в базу данных Scopus

11.08.2021

Просмотров: 3089

Научный журнал «International Journal of Mathematics and Physics» Казахского национального университета имени Аль-Фараби включен в крупнейшую базу данных научных изданий мира Scopus

International Journal of Mathematics and Physics прошел экспертную оценку по таким критериям, как академический вклад в исследуемую область, цитируемость журнальных статей в Scopus, географическая представленность редакторов и авторов, четкие и общедоступные заявления о публикационной этике и многое другое.

Научное издание «International Journal of Mathematics and Physics» издается с 2012 года под руководством ведущих казахстанских и зарубежных ученых, составляющих редакционную коллегию журнала. В материалах издания освещаются последние достижения в области математики и физики. Наряду с Scopus журнал также индексируется в других авторитетных базах данных таких как Web of Science, EBSCO, Research Bib, Scilit, Cite Factor. Статьи журнала цитируются в материалах престижных международных конференций и в научных журналах с высокими рейтингами.

Scopus – крупнейшая в мире реферативная база данных, которая позволяет определять уровень цитируемости статей научных изданий. В базе содержится около 24 тысяч изданий от 5000 международных издателей в области естественных, общественных и гуманитарных наук, техники, медицины и искусства. Качество данных Scopus признано ведущими университетами и исследовательскими организациями, которые используют эту базу данных для оценки научно-исследовательской работы, а также рейтинговыми агентствами для составления мировых рейтингов университетов.

Включение журнала КазНУ им.Аль-Фараби в престижную базу данных научной информации является показателем дальнейшей интеграции университетской и в целом казахстанской науки в мировое научное пространство.

Пресс-служба КазНУ