Изменены правила поступления в докторантуру

24.07.2021

Просмотров: 4329

Казахский национальный университет имени Аль-Фараби в настоящее время принимает документы на поступление в докторантуру в онлайн и оффлайн форматах.

Прием заявлений желающих обучаться в докторантуре в целом по стране начался 3 июля. По данным приемной комиссии КазНУ, на данный момент зарегистрировано 73 кандидатов. Вступительные экзамены в докторантуру пройдут с 4 по 20 августа. Университет предлагает 75 образовательных программ для докторантов.

Кроме того, в вузе реализуется учебная программа по обучению магистрантов и докторантов совместно с научно-исследовательскими институтами Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан на основе проекта «Интеграция науки и образования».

В КазНУ, который сотрудничает с 460 ведущими университетами мира, реализуются международные программы для молодых ученых: "Erasmus+, Fulbright, DAAD, Mevlana, "Болашак", а также академическая мобильность и двудипломное образование. В университете есть большой потенциал для коммерциализации исследовательских проектов. Над этим работают 8 научно-исследовательских институтов и 29 исследовательских центров.

Прием документов в докторантуру продлится до 3 августа. В этом году кардинальные изменения внесены в правила приема в докторантуру. Впервые вступительные экзамены будут проводиться в электронном формате. Дополнительная информация доступна на welcome.kaznu.kz и страницах социальных сетей: Instagram (@kaznu_talapker), Telegram (Kaznu_Talapker), Facebook (Kaznu Talapker), TikTok (Kaznu talapker).

 

Пресс-служба КазНУ имени Аль-Фараби