КазНУ – лидер в Национальном рейтинге

02.06.2021

Просмотров: 7750

Независимое агентство по обеспечению качества в образовании – Рейтинг определил лучшие многопрофильные вузы 2021 года. В этом рейтинге лидирует Казахский национальный университет имени аль-Фараби, в категории многопрофильных вузов страны.

Данный рейтинг формируется на основе анализа академических статистических показателей, оценки экспертов и опроса работодателей. КазНУ по всем оцениваемым показателям набрал максимальные баллы и  очередной раз продемонстрировал высокую конкурентоспособность университета.

Рейтинг вузов IQAA Ranking проводится на основе методологии одобренной международными экспертами в области высшего образования на конференциях Международной обсерватории по академическим рейтингам и превосходству (IREG) в Шанхае и Братиславе. Также была опубликована в научных журналах «Higher Education in Europe» (Лондон) и «Journal of Higher Education» (Шанхай).

Национальный институциональный рейтинг - IQAA Ranking позволяет казахстанским вузам определить свои позиции, оценить уровень конкурентоспособности образовательных услуг, содействовать качественной работе вуза, и главное - привлечь большее количество обучающихся и расширить рамки привлекательности для работодателей.

Итоги ранжирования казахстанских вузов опубликованы на официальном сайте https://iqaa-ranking.kz/ и в газете «Казахстанская правда».

 

Пресс-служба КазНУ имени-аль-Фараби