«Фараби Әлемі» и конкурс «Лучший молодой ученый КазНУ им. аль-Фараби»

06.04.2021

Просмотров: 4108

В честь празднования 30-летия независимости Республики Казахстан 6 апреля в Казахском национальном университете имени аль-Фараби стартовала крупнейшая в Казахстане Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Фараби әлемі». Ежегодно данный научный форум собирает более 6 тысяч участников со всего Казахстана и стран ближнего, дальнего зарубежья.

В этом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и действием карантинных мер конференция пройдет в дистанционном формате.

В рамках конференции с 6 по 8 апреля 2021 года на факультетах КазНУ им.аль-Фараби будут действовать 120 секций, на которых будут заслушаны доклады теоретического, экспериментального и прикладного характера по различным отраслям науки.

Традиционно в период конференции «Фараби әлемі» также пройдет конкурс «Лучший молодой ученый КазНУ им. аль-Фараби». Цель конкурса –  поддержка обучающихся, молодых ученых и сотрудников университета, активно ведущих научно-инновационную деятельность, популяризация их научных достижений, внедрение результатов НИР в учебный и производственный процессы.

На основании решения экспертной комиссии Конкурса будут определены 16 лучших молодых ученых по каждой номинации: «Лучший молодой ученый в области естественных наук» и «Лучший молодой ученый в области социогуманитарных наук».

Победители конференции «Фараби әлемі» и Конкурса «Лучший молодой ученый» будут награждены дипломами ректора КазНУ имени аль-Фараби и денежными вознаграждениями.