КазНУ возглавил Жансеит Туймебаев

10.02.2021

Просмотров: 6583

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов представил коллективу КазНУ им. аль-Фараби нового руководителя – Жансеита Туймебаева.

Выступая перед коллективом вуза, министр проинформировал, что на конкурсной основе Республиканская комиссия рекомендовала назначить на должность Председателя правления–ректора НАО «КазНУ им. аль-Фараби» Жансеита Кансеитулы Туймебаева.

Знакомя коллектив с новым ректором, министр отметил, что Жансеит Туймебаев доктор филологических наук, профессор, является выпускником университета, имеет большой опыт руководящей деятельности, работал Министром образования и науки РК, на дипломатической службе, акимом области, в последнее время был Заместителем Председателя Ассамблеи народа Казахстана, заведующим Секретариатом АНК Администрации Президента РК.

Асхат Аймагамбетов пожелал новому ректору успехов в работе и выразил уверенность, что под его руководством университет продолжит динамично развиваться и повышать конкурентоспособность в глобальном научно-образовательном пространстве.

В свою очередь Жансеит Туймебаев отметил, что для него большая честь возглавить ведущий университет страны, это большое доверие и ответственность. Приоритетными направлениями в работе станут повышение качества образования и заработной платы преподавателей, развитие инфраструктуры и создание благоприятных условий для обучающихся, расширение международного сотрудничества. Также он подчеркнул, что важной задачей является развитие исследовательской деятельности, внедрение научных разработок в реальное производство.

www.kaznu.kz