Арабский язык онлайн

28.05.2020

Просмотров: 2871

Факультет востоковедения КазНУ совместно с Университетом Саудовской Аравии Аль-Жуф провел международный онлайн семинар по изучению арабского языка с использованием современных технологий для иностранцев.

Профессор университета Аль-Жуф, известный специалист по языкам Махмуд Абдул Хафиз Халафалла рассказал участиникам семинара об истории возникновения и становления арабского языка, его распространении, особенностях и диалектах, влиянии на другие языки, а также роли в мировом пространстве. Кроме того, он дал практические реклмендации для успешнго овладения арабским языком и его совершенстввования. Спикер отметил необходимость применения современных технологий в обучении, представил опыт использования электронных учебников и пособий. Он подчеркнул, что применение различных видов Educational Computer, E-Learning, Mobile Learning в овладении арабским языком дает хорошие результаты.

В онлайн-семинаре, организованного кафедрой Ближнего Востока и Южной Азии КазНУ им. аль-Фараби, приняли участие профессорско-преподавательский состав и докторанты Египетского университета исламской культуры Нур-Мубарак, ЕНУ им.Л.Гумилева, КазНПУ им.Абая, КазУМОиМЯ им. Абылай Хана и других вузов страны.

www.kaznu.kz