Учимся онлайн на moocs.kz!

20.04.2020

Просмотров: 3393

В период карантина связанного с пандемией коронавируса дистанционное и онлайн-образование стало актуальным, как никогда. Разработанный КазНУ им. аль-Фараби уникальный цифровой образовательный ресурс moocs.kz пользуется в настоящее время особой популярностью.

Эта Национальная платформа открытого образования Казахстана, которая объединяет 12 вузов-участников Консорциума сетевого взаимодействия по реализации образовательных программ с использованием онлайн курсов, а также 24 вузов-партнеров и благотворительный фонд «DARA».

Сегодня на moocs.kz размещен 21 онлайн курс и зарегистрировано более 5 тыс. слушателей. Всем студентам страны предоставлена возможность регистрации и прохождения онлайн-курсов с перезачетом кредитов. Доступ к курсам круглосуточный и бесплатный. Также на регулярной основе проводятся обучающие семинары-тренинги по разработке и запуску новых онлайн курсов.

В этот непростой период пандемии COVID-19 КазНУ приглашает вузы к сотрудничеству и готов бесплатно обучить лучших преподавателей других университетов разрабатывать массовые открытые онлайн-курсы и размещать их на платформе.

Смотрите и учитесь на moocs.kz!

www.kaznu.kz