Курсанты в онлайн режиме

16.04.2020

Просмотров: 3573

На военной кафедре КазНУ им. аль-Фараби процесс дистанционного обучения слушателей проходит успешно. Контроль и мониторинг качества и периодичности проведения дистанционных занятий осуществляет специально созданная оперативная группа под руководством начальника военной кафедры полковника запаса О.В. Ажимова.

Лекции, консультации, семинары на кафедре сегодня ведутся в онлайн режиме и строго по расписанию. Каждый курсант вовлечен в этот процесс. За этим следят кураторы учебных взводов, которые ежедневно выходят на связь со слушателями, чтобы проконтролировать ход выполнения заданий. Они также уточняют состояние их здоровья и морально-психологический настрой.

Понимая, как важно сегодня поддерживать позитивный настрой и благоприятную психологическую обстановку, руководство и профсоюзный комитет военной кафедры заботится не только о здоровье, но и настроении своих сотрудников. Профсоюзный комитет организует и проводит в интерактивном режиме различные конкурсы и опросы. Всем пришелся по душе увлекательный конкурс на знание военных кинофильмов, отечественной истории. Инициативу полковника запаса А.А. Ельмухамбетова, запустившего интернет-флэшмоб «Позитивные стихи», поддержали многие преподаватели и курсанты военной кафедры, приняв активное участие в проекте.

Позитивный настрой и активная работа в онлайн формате помогают сотрудникам военной кафедры в выполнении поставленных перед ними задач в непростой период борьбы с коронавирусом.

www.kaznu.kz