Специальные видеовыпуски: мировые эксперты о COVID-19

15.04.2020

Просмотров: 3921

Факультет медицины и здравоохранения КазНУ им. аль-Фараби совместно с ведущими пульмонологами, вирусологами, и эпидемиологами из Канады (Университет МакГилл) и ФРГ (Университет Филиппа в Марбурге) подготовил серию видеосессий и видеобесед с ведущими зарубежными экспертами об опыте предотвращения распространения, диагностики и лечения коронавируса.

Всемирная пандемия COVID-19 выявила острую необходимость в своевременном обмене практическим опытом и новейшими научно-техническими разработками между странами. Представляем вашему вниманию первый видеоматериал на тему «Сравнение пандемии COVID-19 и N1H1 2009 г.», который можно посмотреть по этой ссылке: https://drive.google.com/file/d/1FTzTABfPmkx_QWyARj1Pf8GaoMSHc-3n/view?usp=sharing 

Следующие видеовыпуски будут посвящены таким темам как: «COVID-19 и педиатрический пациент», «Иммунитет при COVID-19», «Когда начинает помогать карантин? Регрессионный анализ на примере Китая, ФРГ, Канады и других стран», «Сравнение протоколов диагностики и лечения COVID-19 между ведущими клиниками ФРГ, Канадой и США», «Рекомендации для врачебного и среднего персонала по уменьшению риска заболеваемости», «Особенности респираторного дистресс-синдрома при COVID-19».

Смотрите видеоматериалы на сайте kaznu.kz и аккаунтах КазНУ в социальных сетях.

www.kaznu.kz