Конкурс инновационных студенческих проектов

28.03.2020

Просмотров: 3137

В КазНУ им. аль-Фараби стартует ежегодный конкурс инновационных проектов студенческих бизнес-инкубаторов, который проводится в рамках Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі».  

Одна из важнейших миссий ведущего вуза страны – стимулирование студентов к созданию собственных инновационных предприятий. Необходимо, чтобы, обучаясь в университете, они уже задумывались о том, где будут работать и как проявлять в профессии творческие навыки и способности, полученные в стенах альма-матер.

Целью конкурса заключается в отборе лучших студенческих инновационных бизнес-идей с последующим содействием в их реализации на всех этапах: от проработки идеи до ее коммерциализации.

Проекты оцениваются по следующим критериями: принадлежность к одному из приоритетных направлений развития науки и техники РК, ценность, актуальность, новизна, практическая значимость и конкурентоспособность проекта, потенциал к его коммерциализации.

Победителей конкурса ждут ценные призы от партнеров и организаторов конкурса, дипломы и денежные премии: 1-е место - 150 000 тенге, 2-е (3 проекта) – по 100 000 тенге, 3-е (5 проектов) – по 75 000 тенге.

По всем вопросам обращаться по тел: 8(7172) 3773333, вн.19-32 или на e-mail: Ardak.Karagulanova@gmail.com

 

приложение

 

СПИСОК ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ СТУДЕНЧЕСКИХ БИЗНЕС-ИНКУБАТОРОВ

 

ФИО автора(-ов) полностью

ФИО научного руководителя

Название проекта

Направление проекта

Демонстративные материалы (макет, плакат, ноутбуки, раздаточный материал и т д.)

Название организации, подразделения

  1.