Неделя корееведения на кафедре Дальнего Востока

29.02.2020

Просмотров: 2301

Кафедра Дальнего Востока факультета востоковедения организовала ряд мероприятий в рамках Недели корееведения, включая встречу с Генеральным Консулом Республики Корея Ким Хынг Су.

Почетный гость кафедры выступил с лекцией на тему «Политика объединения Корейского полуострова и будущее сотрудничество». В число благодарных слушателей вошли: заведующая кафедрой Дальнего Востока Н.Б. Ем, профессор Д.В.Мен, приглашенные профессора Ли Бенг Джо, Джанг Вон Ки, Юн Хенг Сук, преподаватели и студенты кафедры.

В своем выступлении генеральный консул отметил высокий потенциал сотрудничества двух стран на основе культурной и исторической схожести, рассказал о перспективах и возможных рисках для дальнейшего развития международных отношений на фоне объединения двух государств Корейского полуострова.

Господин Ким Хынг Су поощрил призами студентов, которые задавали интересные вопросы по содержанию его доклада на корейском языке, продемонстрировав высокий уровень подготовки.

Неделя корееведения была насыщена различными мероприятиями. При поддержке Научного центра корейской литературы (г. Сеул.) прошла олимпиада, посвященная корейскому языку и культуре. Кроме того, состоялся конкурс «Я и Корея» с музыкальными выступлениями студентов кафедры, встреча с работодателями.

Но самым ярким и запоминающимся по общему признанию получился день корейской кухни. Студенты приняли участие в мастер-классе от преподавателей Ким Ян Ми, Ли Зенг Хе, Чой Джи Енг и сами готовили различные национальные корейские блюда.

Стараясь соответствовать высоким требованиям, которые предъявляются сегодня к педагогам, преподаватели кафедры Дальнего Востока всегда находятся в центре общественной жизни факультета, стимулируя различными мероприятиями учебный процесс, настраивая студентов на творческое отношение к выбранной профессии.

www.kaznu.kz