Вопросы сотрудничества

02.03.2020

Просмотров: 2942

На факультете востоковедения КазНУ им. Аль-Фараби состоялась встреча с государственным секретарем Исламской Республики Пакистан доктором Надимом Шафиком Маликом.

В мероприятии приняли участие заместитель декана по научно-инновационным и международным отношениям С. Джакубаева, заведующий кафедрой П. Сулейменов, З. Искакова, А. Турар, Н. Оспан и другие.

С приветственной речью выступил декан факультета востоковедения Ыктияр Палторе, познакомив почетного гостя с деятельностью факультета востоковедения. Посетив научные центры и кафедры факультета, «Музей Востока», г-н Надим Шафик Малик встретился со студентами и преподавателями кафедры Ближнего Востока и Южной Азии в центре имени Мухаммада Али Джинны.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества Казахстана и Пакистана в области академической мобильности и дальнейшие перспективы взаимодействия. Почетного гостя приятно удивило, что на факультете востоковедения КазНУ открыт Центр Мухаммеда Али Джинна, а студенты владеют языком урду.

Благодаря встрече студенты получили большой заряд мотивации для изучения языков. В свою очередь почетные гости: г-н Мохаммад Фарук, коммерческий консул Исламской Республики Пакистан в Алматы г-н Мухаммад Рафик, председатель правления Национального банка Пакистана в Алматы выразили благодарность декану факультета востоковедения за радушный прием.

www.kaznu.kz