Международная методическая конференция

12.02.2020

Просмотров: 3012

На стартовавшей в КазНУ им.аль-Фараби Международной методической конференции обсуждаются актуальные проблемы современного образовательного процесса.

В КазНУ проходит 50-я Международная научно-методическая конференция «Современная интерпретация педагогической концепции аль-Фараби в условиях цифровизации образования».

В рамках крупного международного форума обсуждаются актуальные для современного высшего образования вопросы: создание востребованных образовательных программ на основе разработки компетентностной модели выпускника КазНУ имени аль-Фараби; проблемы взаимодействия образования, производства и бизнеса, формирование уникальных атрибутов и навыков современные выпускников, способных сделать их востребованными на рыке труда и многие другие.

Примечателен и новый формат проведения данной конференции, инициированный Департаментом по академическим вопросам КазНУ имени аль-Фараби. Открытие конференции состоялось в Библиотеке - Центре Аль-Фараби, а секции проходят автономно на каждом факультете, что дает возможность углубленной работы в направлении совершенствования взаимодействия реального рынка труда и образовательного процесса.

Ранее в ключе работы Международной методической конференции в «Высшей школе экономики и бизнеса КазНУ имени аль-Фараби» прошел мастер-класс «Разработка модели выпускника в рамках гармонизации образовательных программ по уровням подготовки», иниициированный и подготовленный кафедрой «Бизнес-технологий». Данный мастер-класс объединил в своих рядах заинтересованных участников совершенствования образовательного процесса – сотрудников деканата, ППС всех кафедр, работодателей из различных бизнес-структур, выпускников Высшей школы.          Спикерами-тренерами была представлена программа разработки уникальной компетентностной модели выпускника КазНУ имени аль-Фараби экономического профиля по направлениям и уровням подготовки в соответствии с требованиями потребителей.

www.kaznu.kz