Незаменимый «Параграф»

21.01.2020

Просмотров: 3757

Информационная система «Параграф» будет использоваться в КазНУ им. аль-Фараби для подготовки специалистов. На заседании Ученого совета ректор ведущего университета страны академик Галым Мутанов и генеральный директор компании «ИнфоТехСервис» Маргарита Шмидт подписали меморандум о сотрудничестве.

Приветствуя гостей, ректор Г.Мутанов отметил, что внедрение современных цифровых технологий в образовательный процесс является важной составляющей в деятельности университета. Партнёрство с компанией «ИнфоТехСервис», которая предоставляет безвозмездно доступ к ресурсам информационной системы (ИС) «Параграф», открывает новые возможности для студентов и преподавателей КазНУ. Это хороший пример коллоборации вуза и бизнеса в подготовке высококвалифицированных специалистов. Таким образом, компания вносит свой реальный вклад в развитие высшего образования страны.

В настоящее время к уровню подготовки специалистов предъявляются высокие требования. Выпускники вузов должны уметь на практике применять полученные теоретические знания и профессиональные компетенции, в том числе используя современные технологии и источники информации, как необходимые инструменты эффективной реализации своей трудовой деятельности. Такие возможности предоставляет ИС «Параграф», в которой собраны все нормативные правовые акты Республики Казахстан, а также стран ближнего зарубежья. Ее использование обеспечивает доступ к широкому спектру практико-применительной, разъяснительной и научной информации, опыту ведущих экспертов и специалистов в сфере права.

«Несомненно, использование информационной системы «Параграф» позволит повысить уровень подготовки студентов, молодых ученых и преподавателей, даст им возможность быть в курсе последних изменений в законодательстве страны, более эффективно проводить исследования по многим направлениям в области права», - считает декан юридического факультета КазНУ, д.ю.н., профессор Даулет Байдельдинов.

Как отметил генеральный директор компании «ЮрИнфо»» Михаил Коломин, особенность ИС «Параграф» в ее многофункциональности. В нее включена не только законодательная база, но и полная, актуальная и достоверная правовая информация, материал необходимый для обучения и повышения квалификации, экспертные мнения известных ученых юристов.

Стороны договорились, что в рамках соглашения информационная система «Параграф» будет использоваться как дискуссионная площадка, а также для публикации материалов научных конференций, организации и проведения практики и стажировок студентов и преподавателей, консультаций известных ученых юристов.

www.kaznu.kz