Семинар с Enago

31.10.2019

Просмотров: 2914

В КазНУ им. аль-Фараби состоялся семинар международной переводческой компании Enago, призванный повысить уровень академического письма на английском языке и публикационную активность преподавателей в рейтинговых изданиях мира.

Семинар был организован департаментом по науке и инновационной деятельности КазНУ в рамках соглашения, заключенного между Казахским национальным университетом имени аль-Фараби и компанией Enago - ведущим поставщиком услуг по редактированию научных работ на английском языке для глобального научно-исследовательского сообщества.

Во время семинара сотрудники КазНУ ознакомились с услугами компании Enago по академическому переводу, издательской подготовке и научно-техническому редактированию. Команда специалистов Enago в различных предметных областях оказывает помощь авторам во время подготовки научных статей, чтобы привести их в соответствие установленным стандартам высокорейтинговых журналов.

Таким образом, КазНУ продолжает реализацию политики по повышению уровня академического письма и публикационной активности профессорско-преподавательского состава в журналах, индексируемых в международных базах данных Scopus и Web of Science.

Сотрудничество с одной из крупнейших переводческих и редакторских компаний мира позволит ученым КазНУ значительно повысить шансы на публикацию своих работ в рецензируемых международных научных журналах.

www.kaznu.kz