Семинар на военной кафедре КазНУ

18.10.2019

Просмотров: 3370

В соответствии с требованиями Министра обороны Республики Казахстан о усилении военно-патриотической работы с допризывной и призывной молодежью и улучшения качества преподавания начальной военно-технологической подготовки в средних школах, 17 октября 2019 года на военной кафедре Казахского национального университета имени аль-Фараби проведен семинар-совещание с заместителями директоров по воспитательной работе и руководителями начальной военно-технологической подготовки школ Бостандыкского района города Алматы.

Перед участниками семинара выступил начальник военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби полковник запаса Олег Ажимов, рассказавший о истории, структуре и системе военной подготовки на военной кафедре старейшего Вуза нашей страны – КазНУ имени аль-Фараби.

Заместитель начальника военной кафедры полковник запаса М.Р.Тоекин выступил с инструктивным докладом о современных методиках преподавания военных дисциплин. В ходе семинара был согласован график проведения Дней открытых дверей на военной кафедре, а также графики проведения показных и программных занятий по воинским дисциплинам с преподавателями НВТП и школьниками.

Участники семинара ознакомились с учебно-материальной базой военной кафедры, центром военно-патриотической работы, именными аудиториями народных героев Казахстана С. Нурмагамбетова и Б. Момышулы.

Необходимо отметить, что подобные мероприятия с представителями школ города Алматы, руководством военной кафедры проводятся на плановой основе регулярно. Только за 2018-2019 учебный год военную кафедру при проведении различных мероприятий военно-патриотической направленности посетило более 2000 школьников южной столицы.

www.kaznu.kz