Плодотворный диалог

08.10.2019

Просмотров: 3007

В КазНУ им. аль-Фараби состоялась встреча с делегацией Шанхайского транспортного университета во главе с заместителем секретаря парткома г-ном Ченг Джоу.

Обсуждая перспективы развития двустороннего сотрудничества в научно-образовательной сфере, первый проректор КазНУ Мухамбеткали Буркитбаев рассказал о направлениях деятельности университета и ознакомил гостей с международными проектами, которые осуществляются совместно с лучшими вузами мира.

Сегодня КазНУ сотрудничает с 40 вузами КНР, что стало стимулом для дальнейшей коллаборации, значительно повысившей интерес студентов к изучению китайского языка.

На встрече стороны рассмотрели ряд вопросов по разработке совместных программ в области компьютерных наук и технологий, двусторонней деятельности в рамках Альянса нового Шелкового пути,

«Сотрудничество КазНУ и Шанхайского транспортного университета, которое началось много лет назад, носит плодотворный характер и думаю, что на следующей встрече будут рассмотрены конкретные предложения по расширению возможностей, способствующих достижению взаимовыгодных целей как в области академической  мобильности студентов и преподавателей, так и в развитии совместных проектов», – отметил заместитель секретаря парткома г-н Ченг Джоу. 

www.kaznu.kz