Бизнес-школа MIAS в КазНУ

03.10.2019

Просмотров: 3054

В Высшей школе экономики и бизнеса прошла встреча с представителем бизнес-школы MIAS Чешского технического университета в Праге.

Главный менеджер офиса по международному сотрудничеству Милош Крежи представил презентацию о деятельности Чешского технического университета, являющегося ведущим в Чехии.

Участники встречи подробно обсудили вопросы сотрудничества и договорились работать по следующим направлениям: привлечение учёных-исследователей CTU в качестве зарубежных консультантов для докторантов ВШЭиБ, участие в ежегодной летней школе MIAS Business School по инновациям и предпринимательству, возможность организации научно-исследовательской стажировки для магистрантов, подача совместных заявок на международные грантовые конкурсы, обсуждение учебных планов по образовательным программам «Инновационный менеджмент» и «Управление проектами» для дальнейшего рассмотрения вопросов по созданию двудипломной программы.

Сотрудничество с европейскими университетами в области экономики и бизнеса является частью стратегии интернационализации факультета.

www.kaznu.kz