Фестиваль языков

21.09.2019

Просмотров: 5985

Факультет востоковедения в рамках «Фестиваля языков» в честь празднования «175-летия Абая Кунанбаева» организовал музыкально-литературный вечер

В рамках празднования Дня языков в Казахстане студенты 1 курса кафедры Дальнего Востока провели литературно-музыкальный на трёх языках. На этом праздничном мероприятии наши первокурсники не только возвеличивали ценность и важность каждого отдельно взятого языка, более того они раскрыли свои таланты и умения. Ведущие праздника наизусть цитировали крылатые слова и стихи великого Абая, тем самым, придав вечеру особый колорит. Одни студенты виртуозно исполняли произведения на народных инструментах, как домбра и кобыз, другие пели песни на восточных и западных языках, танцевали современные танцы. Данное мероприятие, соединив классику и современность стало своеобразным мостом между прошлым и настоящим.

Одним из основных целей мероприятия было выявление способностей новоиспеченных студентов и привлечение их в различные культурные мероприятия. «Стремись выучить язык семи народов и семь разных наук», - говорили наши мудрые предки. Действительно, студенты, изучая языки, раскрывают свои новые способности.

 

www.kaznu.kz