Студенческое братство

18.09.2019

Просмотров: 5623

На отделении корееведения кафедры Дальнего Востока были проведены мероприятия, посвященные празднику Чусок и «Встреча между Сонбе и Хубе».

На факультете востоковедения КазНУ им. аль-Фараби, состоялось ежегодное мероприятие-посвящение студентов отделения корееведения кафедры Дальнего Востока. В мероприятии приняли участие все студенты каефдры факультета. Каждый курс приготовил оригиналные музыкальные и поэтические номера, которые были посвящены новому учебному году и всем студентам первого курса. Таким образом состоялось знакомство старших курсов со студентами первого курса.

Благодаря работе преподавателей и кураторов-эдвайзеров кафедры Дальнего Востока из года в год укрепляется студенческое братство, которые помогает достигать не только отличных успехов в учебе и на конкурсах международного уровня, но и формировать духовное развитие молодежи.

Примечательно то, что в этом году посвящение в студенты было проведено наряду с корейским национальным праздником Чусок -День урожая.

Студенты представили праздничные корейские национальные блюда Сонгпён и Инджольми и множество других яств и напитков. Благодаря мероприятиям все студенты отделения подружились, пожелав друг другу успехов в новом учебном семестре.

www.kaznu.kz