Сотрудничество с химиками

14.06.2019

Просмотров: 2476

КазНУ посетила делегация из Узбекистана во главе с директором Института химии растительных веществ Академии Наук Республики Узбекистан Шамансура Сагдуллаева. Во время встречи с руководством КазНУ стороны обсудили двустороннее сотрудничество в области химии.

Проректор по научно-инновационной работе КазНУ имени аль-Фараби Тлеккабыл Рамазанов подробно ознакомил делегацию узбекистана с деятельностью университет и совместных научных исследованиях университета с зарубежными вузами.

Директор Института химии растительных веществ Академии Наук Республики Узбекистан Сагдуллаев Шамансур отметил основные направления института и выразил большую заинтересованность в сотрудничестве с ведущим вузом Центральной Азии. Стороны рассмотрели пути сотрудничества по многим направлениям: химия, химическая промышленность, химическая технология, химия растительных веществ, химическая инженерия.

В завершение встречи представители делегации поблагодарили руководство КазНУ за теплый прием и выразили надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

www.kaznu.kz