Встреча с офицерами Пакистана

18.04.2019

Просмотров: 3225

На факультете востоковедения КазНУ им аль-Фараби состоялась встреча с военной делегацией Вооруженных сил Исламской Республики Пакистан и государственных служащих стран Содружества.

В составе делегации были 20 офицеров Вооруженных сил Пакистана, Государственной службы и государств Содружества, а также коммерческий советник посольства Пакистана в Казахстане господин Basit Saleem Shah.  

Пакистанскую делегацию приветствовали первый проректор М. Буркитбаев, декан факультета востоковедения Ы. Палторе, преподаватели и студенты факультетов востоковедения и международных отношений.

В ходе встречи были обсуждены вопросы высшего образования двух стран, сотрудничества в сфере академической мобильности. Гости ознакомились с деятельностью университета и его достижениями.

 Профессор Г.Е. Надирова выступила с докладом о системе высшего образования в Казахстане, магистрант 1-курса факультета международных отношений Елена Моругова презентовала Болонскую декларацию и ответила на вопросы гостей. Также была озвучена информация о системе образования Казахстана и история казахстанско-пакистанских отношений.

Приятным сюрпризом для гостей явилось наличие на факультете востоковедения отделения урду, студенты которого показали отличное владение этим языком. Подобные встречи являются сильным мотивирующим фактором для студентов, стимулируя их стремление к изучению иностранных языков. 

Факультет востоковедения

www.kaznu.kz