Лекторы Франции в КазНУ

03.10.2018

Просмотров: 3000

Профессора Национального института восточных языков и культур будут читать лекции в КазНУ им. аль-Фараби. Об этом сообщили во время встречи Первого проректора КазНУ Мухамбеткали Буркитбаева с председателем Национального института восточных языков и культур Манюэль Франк. 

«В настоящее время Французский Национальный институт восточных языков и культур обучают около 100 языков мира. Институт является крупнейшим центром по подготовке кадров со знанием восточных языков. Во время обучения студентам, которые проявляют интерес к изучению языков и культур других национальностей дается возможность изучить курсы по различным специальностям, в рамках обязательных и элективных дисциплин на французском и восточных языках с использованием современных интерактивных методов обучения», - сказала М. Франк. Также гостья заверила, что окажет полную поддержку университету в сотрудничестве и отметила высокий мировой стандарт инфраструктуры университета.

В ходе встречи стороны обсудили направления взаимодействия в сфере науки и образования, а также вопросы академического обмена преподавателями и студентами.

 

Пресс-служба