КазНУ первым из вузов страны удостоен знака превосходства QS Stars - «Четыре звезды»

06.04.2018

Просмотров: 26512

КазНУ первым из вузов страны удостоен знака превосходства QS Stars - «Четыре звезды»

По результатам независимой оценки, проведенной агентством QS в 2018 году КазНУ стал первым вузом Казахстана и единственным в Центрально-Азиатском регионе, получившим «Четыре звезды» превосходства в международном рейтинге «QS Stars Development Road map».

Рейтинг от 0 до 5 звезд QS присваивается вузам по результатам комплексного анализа более 50 показателей, отражающим широкий спектр деятельности вуза и его соответствие высоким международным стандартам.

Присвоение знака превосходства QS «Четыре звезды» означает, что КазНУ имеет высокую международную репутацию и демонстрирует лидерские позиции в глобальном научно-образовательном пространстве. Звезды превосходства демонстрируют сильные стороны университета и помогают ориентироваться партнерам и желающим поступить на обучение при выборе вуза.

Так, по ряду показателей КазНУ удостоен максимальной оценки «5 звезд»: предоставление образовательных услуг, уровень интернационализации, развитие инфраструктуры и инклюзивного образования.

Следует отметить, что только пять вузов стран СНГ имеют четыре звезды QS–КазНУ им. аль-Фараби и четыре университета из России.