Новости

Флэш-моб акция «Настроение еще на 25%»!

02.04.2010

«От сессии до сессии живут студенты весело» гласит старая студенческая поговорка. И сегодня для студентов особенный день. «Стипендию снова повысили – вот как Казахстан и его Президент заботятся о подрастающем поколении!» - ликуют студенчество страны. И это лишь одна из многочисленных мер по улучшению жизни студенчества …

Подробнее >>

В КазНУ отметили Международный день языка хинди

02.04.2010

31 марта 2010 года на факультете востоковедения состоялось празднование Международного дня языка хинди – государственного языка Республики Индия.
Почетными гостями праздника стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Казахстане г-н Ашок Саджанхар, Директор Индийского Культурного центра при Посольстве Республики Индия г-н Винод Кумар, Генеральный Консул Республики Индия в г. Алматы г-н Ракеш Кумар Верма.

Подробнее >>

В КазНУ ученые и практики обсудили современную уголовную политику

02.04.2010

На днях Казахский национальный университет имени аль-Фараби, научно-исследовательский центр по вопросам борьбы с преступностью и Казахстанская криминологическая ассоциация совместно провели международную научно-практическую конференцию «Современная уголовная политика: основные направления и приоритеты в контексте интеграционных процессов».

Подробнее >>

В Египте открыт филиал Ассоциации выпускников КазНУ

01.04.2010

На днях в столице Арабской Республики Египет открылся новый филиал Ассоциации выпускников КазНУ имени аль-Фараби. Открытие еще одного зарубежного представительства ассоциации – это плодотворный итог состоявшейся в Каире встречи делегации КазНУ во главе с ректором Бакытжаном Жумагуловым со студентами и выпускниками казахстанских вузов, которые учатся и работают в Египте.Более 50 выпускников и студентов КазНУ не только из Египта, но также и из Сирии и Морокко, приняли живое участие во встрече, где обсуждались как глобальные вопросы, касающиеся внутри- и внешнеполитических инициатив Казахстана, так и самые простые вопросы условий обучения и быта студентов за рубежом.

Подробнее >>

Фестиваль «Студенческая весна- 2010»

01.04.2010

26 марта во Дворце студентов им. У.А. Джолдасбекова состоялся грандиозный гала-концерт «Студенческая весна-2010». Ректор Бакытжан Жумагулов наградил лучших из лучших в 28 творческих номинациях дипломами и призами конкурса. Он высоко оценил творчество студентов и поблагодарил всех, кто активно участвовал в проведении фестиваля.

Подробнее >>

Дайджест за неделю 22.03.2010 – 27.03.2010

01.04.2010

  • Студенты КазНУ организовали сбор гуманитарной помощи для жителей с. Кызыл-Агаш, пострадавших от наводнения.
  • Аким города встретился с ректорами вузов по вопросам молодежной политики.
  • Фестиваль «Студенческая весна-2010».
  • Республиканский дебатный турнир на Кубок ректора КазНУ им. аль-Фараби.
  • Дружат КазНУ и баскетбольный клуб «Алматы».

Подробнее >>

КазНУ проводит II Форум юных корреспондентов

30.03.2010

31 марта 2010 г. в 11.00 на факультете журналистики Казахского национального университета им. аль-Фараби состоится II Форум юных корреспондентов. В нем примут участие школьники, которые хотят связать свою жизнь с журналистикой, издательским делом и PR. Форум проводится с целью знакомства будущих абитуриентов со старейшим факультетом журналистики Казахстана и СНГ. Ведь именно его окончили большинство журналистов, издателей, специалистов по связям с общественностью, которые работают теперь в СМИ, издательствах, рекламных и PR-агентствах страны.

Подробнее >>

Первое заседание Совета работодателей КазНУ

30.03.2010

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби, в пятницу, 19 марта, состоялось первое заседание Совета работодателей КазНУ, председателем которого назначен президент НАК «Казатомпром» Владимир Школьник.

Подробнее >>

Дайджест за неделю 15.03.2010 – 19.03.2010

25.03.2010

  • В КазНУ прошла презентация учебно-методического пособия «Государственная информационная политики Казахстана: взгляд в будущее» (журфак).
  • «Круглый стол» на ФМО КазНУ «Председательство Казахстана в ОБСЕ в свете послания Президента РК Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 2010 года».
  • Олимпиада «аль-Фараби-2010».
  • Студенты КазНУ организовали сбор гуманитраной помощи для жителей с. Кызылагаш, пострадавших от наводнения.

Подробнее >>

МЫ С ВАМИ!

18.03.2010

Студенты Казахского национального университета имени аль-Фараби в числе первых откликнулись на трагедию в Алматинской области. Двадцать тысяч студентов вуза выразили готовность выступить волонтерами по сбору помощи жертвам трагедии, унесшей десятки жизней и оставившей без крова, одежды и пищи сотни жителей села Кызыл-Агаш.

Подробнее >>