Новости

Выпускница и преподаватель Оксфордского Университета Sue Kay провела семинар «Аутентичность в преподавании английского языка»

07.10.2011

6 октября,впервые Sue Kay, выпускница и преподаватель Оксфордского Университета, автор серии популярных книг «Inside Out», провела семинар «Аутентичность в преподавании английского языка» которая состоялась на базе ЦПЛиМК. Организаторами этого мероприятия выступили ЦПЛМиК, ФМО и издательство MACMILLAN.

Целью семинара - ознакомление современных технологий обучения английскому языку с мониторингом процесса формирования коммуникативной компетенции и с основами планирования авторских курсов «New Inside Out».

Подробнее >>

Cостоится круглый стол «Состояние и перспективы развития волонтерства в Казахстане»

06.10.2011

В 2011 году при поддержке Конгресса молодежи Казахстана и Министрества образования и науки РК был создан и начал функционировать Республиканский центр по развитию волонтерского движения среди молодежи. Центр проводит мероприятия различного формата по пропаганде и популяризации волонтерства, формированию активной гражданской позиции молодежи.

Подробнее >>

Ректору КазНУ им. аль-Фараби Галыму Мутанову присвоено звание почетного профессора Евразийского экономического клуба ученых

05.10.2011

Решением координационного совета Евразийского экономического клуба ученых (ЕЭКУ) ректору КазНУ им. аль-Фараби Галыму Мутанову присвоено звание почетного профессора клуба. Диплом и мантию почетного профессора вручил председатель исполнительного органа ЕЭКУ Мурат Каримсаков в ходе визита в вуз.

Подробнее >>

Круглый стол «Проблемы и перспективы развития высшего образования в РК: на примере КазНУ им. аль-Фараби»

04.10.2011

5 октября в ректорате КазНУ пройдет круглый стол «Проблемы и перспективы развития высшего образования в Республике Казахстан: на примере КазНУ им. аль-Фараби». Модератор заседания - первый проректор КазНУ Мухамбеткали Буркитбаев.

Подробнее >>

Сессия Global classroom

01.10.2011

4 октября в 18.00 ч. на факультете химии и химических технологий (аудитория 221) в рамках проекта Global classroom пройдет дисскуссия об этике и правах человека. Приглашаются все преподаватели и студенты КазНУ им. аль-Фараби.

Подробнее >>

Магистранты КазНУ им. аль-Фараби стали обладателями именной стипендии Президента РК

30.09.2011

Сегодня в Акорде Глава государства Нурсултан Назарбаев вручил Президентские (Назарбаевские) стипендии и нагрудные знаки десяти лучшим магистрантам республики.

На церемонии вручения Лидер нации отметил - «Каждый из вас показал себя талантливым магистрантом, вы своими серьезными достижениями доказали, что вы имеете право претендовать, поэтому продолжайте ставить перед собой высокие цели и добивайтесь. Мы будем целенаправленно помогать вам и всей талантливой молодежи нашей страны».

Подробнее >>

70% работодателей довольны уровнем подготовки выпускников КазНУ

30.09.2011

Центром карьеры и бизнеса в 2010/11 уч.г. проведено выборочное анкетирования работодателей, в котором приняло участие более 400 компаний, представляющие различные сферы деятельности. Среди опрошенных, представители таких крупных организаций, как Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В., КазМунайГаз, Казатомпром, Актобемунайгаз, Казцинк, Казахмыс, Самрук-Казына, Kazyna Capital Management, Microsoft Казахстан, Ел Арна, Казэкология, Народный банк Казахстана, KPMG, Deloite, НИИ и др.

Подробнее >>

Студенты КазНУ вышли в финал конкурса «Интеллектуальные олимпиады IQ-games»

29.09.2011

Студенты КазНУ имени аль-Фараби, участники команды SIFE KazNU - Рауан Курмангалиев, Меир Батырханов и Алмас Серикулы вышли в финал конкурса «Интеллектуальные олимпиады IQ-games». Который проводит Фонд Первого Президента РК.

Подробнее >>

Акция КазНУ - «Молодежь в помощь детям»

29.09.2011

Лига женщин творческих инициатив, волонтерское движение «Көмек» и Центр карьеры и бизнеса при поддержки Комиссии по делам семейно-демографической политике при Акиме г.Алматы, начинают реализацию городского социального проекта - «Молодежь в помощи детям».

Подробнее >>

Прими участие в семинаре «Болашақ - жастар үшін»!

29.09.2011

Уважаемые студенты 3 и 4 курсов, магистранты и PhD докторанты! Приглашаем вас принять участие в форсайт-исследовании и семинаре «Болашақ жастар үшін». В качестве лекторов по тематике стратегического планирования и прогнозирования развития отраслей с учетом специфики регионов выступят эксперты в сферах индустриально-инновационного развития, малого и среднего бизнеса, государственной политики.

6-7 октября с 9:00 до 21:00 в 230 аудитории им. К. Темирбекова факультета журналистики и в зале «Руханият» Дворца студентов им. У.А. Джолдасбекова пройдет семинар «Болашақ - жастар үшін».

Подробнее >>