IX Международный студенческий форум: «ЗЕЛЕНЫЙ МОСТ ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЯ»

25.04.2022

Просмотров: 1353

21-22 апреля 2022 года факультет географии и природопользования провел IX Международный студенческий форум: «ЗЕЛЕНЫЙ МОСТ ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЯ», посвященный 30-летию вступления Казахстана в ООН.

Цель форума состояла в том, чтобы привлечь внимание как самой молодежи, так и представителей органов управления, науки, образования, бизнеса, широкой общественности Казахстана и ее регионов к вопросам, направленным на защиту и восстановление экосистем, борьбы с изменением климата и его последствиями, «зеленому» обращению с отходами и, в целом, устойчивому развитию нашей страны и мира.

В этом году к участию в мероприятии были приглашены молодые ученые, магистранты, докторанты, студенты в области наук о Земле и окружающей среде.

Активными участниками форума стали представители студенческих и молодежных организаций из дальнего и ближнего зарубежья (России, США, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Афганистана и других стран), эксперты и специалисты, работающие в сфере молодежной политики, которые представили свои доклады на панельных заседаниях.

Работа Форума проводилась в форме пленарного заседания и 5 секций. Ко дню проведения Форума был издан сборник материалов, в котором опубликовано 116 докладов и статей авторов из 7 стран и 46 организаций.