Круглый стол на тему: «Водная семья ЮНЕСКО: Сотрудничество в сфере образования и науки в Центральной Азии»

12.12.2021

Просмотров: 1560

10 декабря 2021 г. кафедра «ЮНЕСКО по устойчивому развитию» приняла участие в круглом столе в онлайн-формате на тему: «Водная семья ЮНЕСКО: Сотрудничество в сфере образования и науки в Центральной Азии», который был организован Казахстанско-Немецким Университетом в сотрудничестве с Бюро ЮНЕСКО в Алматы.

Целью данного круглого стола явилось обсуждение возможностей укрепления роли ЮНЕСКО Межправительственной Гидрологической Программы (МГП) в Центральной Азии. В рамках данного мероприятия Представители Центра, Кафедр и Комитетов ЮНЕСКО, работающие в сфере устойчивого управления водными ресурсами в Центральной Азии, обменялись опытом и обсудили трудности, связанные с осуществлением их деятельности.

Заместитель заведующей по научно-инновационной работе и международным связям кафедры «ЮНЕСКО по устойчивому развитию» Зубова О.А., участвовавшая в мероприятии,  ознакомила присутствующих с основными направлениями деятельности кафедры в области интегрированного управления водными ресурсами.

В частности, она рассказала о результатах участия кафедры в международном проекте TEMPUS  I-WEB «Интегрированное управление водооборотом: повышение способности, квалификации и влияние в образовании и бизнесе», а именно: разработке магистерской и докторской программы по Интегрированному управлению водными ресурсами, разработке результатов обучения, включающих материалы модулей по требованиям Болонского процесса и сторонних профессиональных организаций, выпуске монографии «Интегрированное управление водными ресурсами в Казахстане» (на казахском, английском и русском языках) и глоссария по данной теме.