06130100-Программное обеспечение

 

Название ОП

06130100-Программное обеспечение (по видам)

Область образования

Техническое и профессиональное образование

Направление подготовки

Информационно-коммуникационные технологии

Группа образовательных программ

- типовой учебный план

- рабочий учебный план

- типовые рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей)

- учебно-методический комплекс

цель

Цели и задачи образовательных программ по подготовке обучающихся в контексте достижения образовательных результатов соответствуют требованиям ГОСО РК (ПП РК от 31 октября 2018 года № 604) и (Приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 23 июля 2021 года № 362). Образовательной программой осуществляется комплексное освеоение умений и знаний, в рамках формирования конкретных компетенций, отражающих требования рынка труда.

Язык обучения

Казахский/русский

Объем кредитов

06130100 - Программное обеспечение (по видам)-219

Присуждаемая академическая степень

Специалист среднего звена

Результаты обучения

-          Повышение статуса колледжа, реализующее техническое и профессиональные образовательные программы;

-          Обеспечение качества подготовки компетентного специалиста и по их становлению творческой, социально - успешной личности, гражданина.

-          Увеличение доли студентов, обучающихся по образовательным программам, в реализации которых участвуют работодатели (включая организацию учебной и производственной практики, предоставление оборудования и материалов, участие в разработке образовательных программ и оценке результатов их освоения, проведении учебных занятий).

Для абитуриентов

Welcome.kaznu.kz (ссылка на соответствующую программу в welcome.kaznu.kz

 

- Академическая политика колледжа составлена на основании Закона Республики Казахстан «Об образовании» (№319-III от 27 июля 2007г. в редакции Закона РК), ГОСО РК (ПП РК от 31 октября 2018 года № 604) и (Приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 23 июля 2021 года № 362). Типовых правил деятельности организаций образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального образования, Правил организации учебного процесса по кредитной технологии (Приказ МОН РК № 152 от 20 апреля 2011 года с изменениями от 2 июня 2014 года по Приказу МОН РК № 198), Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся в высших учебных заведениях (Приказ МОН РК от 18 марта 2008 года № 125 с изменениями от 29 августа 2013года № 360), Правил организации и осуществления учебно-методической работы (29 ноября 2007г. № 583и др. нормативно-инструктивных документов и приказов МОН РК, а также внутренних нормативных документов.

Академическая политика колледжа определяет порядок организации кредитной системы обучения образовательных программ. Документ включает в себя порядок регистрации обучающихся на посещение учебных занятий; проведения текущего, рубежного контроля, промежуточной аттестации; организации прохождения обучающимися всех видов практик; правила перевода, восстановления, отчисления обучающихся; предоставления академических отпусков; оценки уровня профессиональной подготовленности и присвоения квалификации; итоговой аттестации и др.

- Научная деятельность осуществляются в рамках научно-исследовательских проектов, подготовки, публикации, выступлений на международных и республиканских научных форумах, проведения студенческих научных мероприятий.

- Институциональную и специализорованную Аккредитацию прошли в январе 2020 года.

- Международная деятельность - договор с Кыргызским экономическим университет им.                             М. Рыскулбекова, Меморандум с Кара-Балтинским технико-экономическим колледжем им. М.Т. Ибрагимова (27.02.2020 г. Кыргызская Республика).