8D03204 Связи с общественностью

 

Название ОП

8D03204 Связи с общественностью

Область образования

8D03 Социальные науки, журналистика и информация

Направление подготовки

8D032 Журналистика и информация

Группа образовательных программ

D068 Связь с общественностью

Цель

Подготовка конкурентоспособных и имеющих потенциал развития докторов философии (PhD) в сфере связей с общественностью, способных находить решения как в коммуникационной, так и смежных отраслях, осуществлять руководство PR-структурами и педагогическую практику. Доктора философии (PhD) по завершении ОП могут работать руководителями структур по связям с общественностью разных форм собственности, международных фондов и корпораций, на госслужбе, исследователями в НИИ, преподавателями в вузах.

Язык обучения

русский, казахский, английский

Объем кредитов

180

Присуждаемая академическая степень

Доктор

Результаты обучения

  1. Планировать, оценивать критически и прогнозировать результаты научных исследований в связях с общественностью, рекламе и PR-логии.
  2. Генерировать новые и многоуровневые принципы для коммуникационных инструментов и технологий, учитывая бизнес-цели, позиционирование, перспективы.
  3. Ранжировать тактики коммуникационного поведения организации на основе регулярных замеров общественного мнения как внутри организации, так и вне ее для поддержания имиджа, репутации, бренда.
  4. Вносить предложения по антикризисному коммуникационному реагированию и адаптировать существующие методики связей с общественностью для государственных, коммерческих и общественных структур.
  5. Проявлять лидерство в управлении и руководстве коллективом, передать свои знания и умения коллегам и подчиненным, стремиться к постоянному профессиональному росту.
  6. Синтезировать инновационное обеспечение институтов связей с общественностью с учетом развития цифрового PR, социальных сетей, гаджетов, элементов искусственного интеллекта и дополненной реальности.
  7. Контролировать ход и корректность получаемых в ходе изучения материалов, придерживаться научной этики и принципов обоснованности результатов.
  8. Осуществлять сравнительный и междисциплинарный анализ рисков, возможностей и вызовов в разных областях деятельности человека, групп и общества в целом.
  9. Выстраивать исследовательский процесс для получения и проверки результатов по основным направлениям диссертации, внедрять полученные данные в практику связей с общественностью.
  10. Публиковать полученные в ходе исследований и экспериментов результаты в международных научных журналах с высоким импакт-фактором и представлять на международных конференциях.
  11. Проводить интеллектуальные занятия в организациях высшего образования с использованием новейших обучающих технологий, методов усвоения и контроля знаний в профессиональной сфере, руководить образовательными программами.
  12. Участвовать в научных дискуссиях, выражать и отстаивать свою точку зрения по различным аспектам коммуникационной сферы на различных языках.

Для абитуриентов

https://welcome.kaznu.kz/ru/education_programs/doctorate/speciality/1386

Академическая деятельность

 

Научная деятельность

 

Международная деятельность

 

Обеспечение качества (Аккредитация, рейтинг, работа с работодателями)